Навигация: Главная > Новости / Блог > Как избавиться от грязи во дворе дачи

Как избавиться от грязи во дворе дачи

12 Декабрь 2012

Всем знакома грязь во дворах или около дома. После дождей бывает такое, что без cапогов не пройти. Исправить эту проблему можно различными способами.
Категория: Строительство

Первый способ самый быстрый. Можно просто положить доски от дома до мест, куда вы регулярно ходите. Если этот способ вам не подходит, то можно сделать более аккуратный деревянный тротуар.

Для этого вам понадобится несколько обрезных досок, сколотите их так, как вам понравится и положите на "лежки" (лежки нужны для того, чтобы ваш тротуар не загнил в ближайший год). Но если же вы хотите, чтобы по всему двору никогда не было грязи, то воспользуйтесь гравием. Выкопайте небольшие углубления по всему двору, примерно двадцать тридцать сантиметров. Постелите гравий и готово. Вода будет без проблем просачиваться через гравий, а не о какой грязи и речи не может быть.

Но при установке именно гравия, через несколько лет появляется еще одна проблема, начинает расти трава, если вам она не нужна, то воспользуйтесь специальной тканью. Такая ткань продается в строительных магазинах. Она не дает траве прорасти, через нее и трава гибнет.

Но не только гравием можно усыпать двор. Есть искусственные камни, их еще используют в качестве утеплителей (они похожи на маленькие кусочки пемзы). Они легкие и хорошо пропустят воду, кстати говоря, стоят недорого. Этот материал тоже пропустит траву, воспользуйтесь специальной тканью.

Но если же вам не подходит не один из способов, то воспользуйтесь укладкой кирпичами. Выкопайте яму в ширину кирпича. Заложите кирпичами весь двор, но после установки кирпичей появляется еще одна проблема, щели между кирпичами. Тут можно поступить несколькими способами, можно оставить все как есть, можно воспользоваться строительным песком, можно и цементом. Сейчас строительный песок купить не проблема. Песок сложите небольшими кучками по участку, возьмите метлу и разметите его по всему двору. Песок забьет все щели, и будет смотреться хорошо, а остатки просто выметите за пределы двора. В случае с цементом все гораздо сложнее, это долгая по сравнению с песком работа. Растворите раствор, и аккуратно заливайте его, стараясь попасть в щель. Остатки сразу же удаляйте, пока цемент не засох.

Используя эти способы, вы навсегда избавитесь от грязи у себя во дворе.


<< Электрические котлы | Органические удобрения >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как избавиться от грязи во дворе дачи

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании