Навигация: Главная > Новости / Блог > Какой камин выбрать?

Какой камин выбрать?

14 Декабрь 2012

Если вы решили не только обогреть помещение, но и стильно его украсить - выбирайте камин.
Категория: Строительство

С приходом холодов, многие начинают задумываться о приобретении современного камина. Тем более что он может согреть не только дом, но и душу, приятным потрескиванием дров, пляшущим пламенем и ощущением комфорта.

Сначала следует уяснить, что камины отличаются друг от друга по типу топлива, которое в нем используется.

Традиционные камины на дровах. Они требуют отвода продуктов горения через дымоходы. Обычно их устанавливают в помещениях с печным отоплением и в особняках.

Электрокамины – приемлемая альтернатива классическим каминам. Они не дороги, их можно установить везде, где есть электричество. Современные электрокамины удачно имитируют живой огонь. Эти камины часто устанавливают в многоэтажных домах, они не дороги.

Камины на биотопливе соединили в себе лучшие качества всех, прежде существовавших, конструкций каминов. Они легкие и мобильные с живым красивым огнем уже завоевали симпатии наших современников. Однако и они не лишены недостатков – дают немного тепла.

Камины на дровах имеют топку, портал и дымоход. Дрова горят в открытой топке. Установка традиционных каминов на дровах может осуществляться лишь в домах, коттеджах и особняках. Кроме того, сооружение дымохода занимает много времени и отодвигает момент, когда можно воспользоваться вновь сделанным камином, потому что необходим период его тщательной просушки.

Самыми неприятными моментами эксплуатации дровяных каминов можно считать хлопоты, связанные с покупкой и доставкой дров, периодическим удалением золы и чисткой дымохода. Но все эти минусы оказываются несущественными, когда в камине начинают потрескивать дрова, когда в помещение нагревается живительным теплом, когда пламя завораживающе действует на уставший организм. Тем более что камины с водяным контуром вполне могут заменить отопительный котел.

Самый экологически чистый вариант камина – электрический. Они ярко горят, ничем не уступая традиционному камину. Они удобны в работе. Их легко приводит в рабочее состояние и также легко загасить. К тому же, большинство электрокаминов поставляется с дистанционным пультом управления. Камин может работать и с нагревом и без него. Электрокамины эффективно расходуют энергию. Электрокамин можно устанавливать и в квартирах, и в домах, и в отелях, и ресторанах. Однако электрокамин – это лишь имитация, хотя и очень правдоподобная, традиционного твердотопливного камина.

Биокамины имеют современный дизайн. Они изготавливаются из дерева, камня или металла с элементами закаленного стекла или керамики. Что необычного в биокамине. В стеклянном цилиндре «танцует» пламя огня – это необычное зрелище притягивает своей оригинальностью. Кроме того, биотопливо, которое используется в этих каминах, сгорая, образует воду (влажность воздуха увеличивается). А при работе традиционных и электрокаминов воздух в помещении высушивается. Простые и надежные в эксплуатации биокамины только начинают привлекать внимание отечественных потребителей. Но за ними будущее.


<< Как выращивать сибирский кедр? | Электрические котлы >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Какой камин выбрать?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании