Навигация: Главная > Новости / Блог > Как правильно выбрать ламинат для нового пола?

Как правильно выбрать ламинат для нового пола?

4 Январь 2013

Каждый хочет, чтобы его новый пол радовал качеством и красотой, но широкий ассортимент напольных покрытий просто сводит с ума. Обратите внимание на ламинат!
Категория: Строительство
Ламинат – это идеальное сочетание качества и цены. При этом его не единственное преимущество. О том, как выбрать ламинат для пола, мы поговорим в этой статье.

Ламинат легко установить. Панели между собой скрепляются двумя способами. Первый способ заключается в том, что панели состыкуются под углом сорок пять градусов, после чего легко защелкиваются. Этот вариант отлично подойдет, если у вас неровный пол. При необходимости вы легко сможете разобрать пол. Второй способ заключается в том, что вам понадобится забить шип, который находится на одной из панели, в паз на другой с помощью специальной деревянной киянки. Обратите внимание, что при разборке такого ламината вы можете повредить панели.

Очень редко используют способ склеивания ламината с помощью клея. После покупки ламината его сразу можно устанавливать, он не требует дополнительных манипуляций, таких как циклевка, шлифовка, лакировка.

Стоит отметить, высокую степень износостойкости данного напольного покрытия. Но будьте внимательными, так как у каждого вида покрытия она своя. Ламинат отлично сохраняет тепло. Широкий выбор цветов и рисунков позволит вам подобрать то, что подойдет именно вам. Выбрав ламинат, вы сможете оборудовать вашу квартиру или дом системой теплого пола. Обратите внимание, что ламинат относится к экологически чистым материалам. Это будет указано на маркировке.

Одним из недостатков ламината является его плохое взаимодействие с водой.

Стандартная толщина ламината составляет 12 миллиметров. Хотя чем толще ламинат, тем большую нагрузку он способен выдерживать и тем лучше он изолирует звук.

Ламинат производят двумя способами. Они отличаются друг от друга тем, как все слои соединяются между собой в одну общую структуру. Бывает ламинат высокого и низкого давления.

Производители ламината так же учили то, что он может быть установлен не только в доме, но и в офисном помещении. Поэтому существует бытовой и коммерческий ламинат, которые отличаются степенью прочности. Срок эксплуатации данного напольного покрытия примерно пять лет.

Обратите внимание, что любая вещь, если ее неправильно установить или использовать, испортится. Это касается и напольного покрытия. Так что доверьте установку ламината профессионалам.

<< Облицовка и отделка камина своими руками | Перспективы малоэтажной застройки дома из OSB >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как правильно выбрать ламинат для нового пола?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании