Навигация: Главная > Новости / Блог > Как отремонтировать черепичную крышу

Как отремонтировать черепичную крышу

23 Январь 2013

Главным показателем того, что крыша требует неотложного ремонта, является проникновение сырости в помещение.
Категория: Строительство

Однако порой сложно выяснить, откуда именно появляется лишняя влага в доме, так как крыша многослойна и влага в ней может задерживаться надолго и протечь в момент, когда ливня нет, тем самым вводя в заблуждение.

Если крыша черепичная, причиной протечки может быть сдвиг или разрушение черепицы. Нужно всего лишь провести тщательный наружный осмотр, чтобы это выяснить. Вторая причина – щели, образовавшиеся в местах стыковки, например, возле труб. Цемент в этих местах может искрошиться. Большим заблуждением является поиск дефекта крыши именно в том месте, где влага просочилась сквозь потолок, хотя поиск всё-таки лучше начинать именно оттуда. Поиск повреждённого места в черепичной крыше вообще довольно сложный процесс.

После того, как повреждение обнаружено, нужно браться за ремонт. Для начала участок, где повреждёна черепица Рёбен надо полностью удалить. Чтобы это сделать, нужно забить под неё деревянные клинья, после чего поддеть пластину и удалить её. Если повреждённых пластин несколько, нужно удалять одну за другой, продвигаясь сверху вниз.

Причина протечки может быть в повреждённом рубероиде. Если в материале обнаружен разрыв, нужно заменить разорванный участок. Сделать это можно, удалив гвозди, которые использовались для закрепления реек на стропилах, установив под рейкой кусок картона. Часть реек нужно вырезать пилой и, передвинув картон на противоположную сторону от повреждённого участка, проделать то же самое с рейками с другой стороны. На повреждённый участок рубероида можно положить заплатку. Размер заплатки должен быть на пару сантиметров больше повреждённой поверхности. Прикрепляется заплатка с помощью строительного клея, который можно приобрести в специализированном магазине.

После того, как рубероид залатан, нужно установить новые рейки, заменив отпиленные ранее участки. И только после этого нужно устанавливать новые пластины черепицы, продвигаясь снизу вверх. Останется только удалить мусор, и крыша готова!

Но всё же лучше предотвращать повреждение, чем исправлять его, поэтому периодически нужно проводить профилактический ремонт черепичной крыши. Необходимо тщательно осматривать крышу и не скупиться на ремонт, мотивируя тем, что это может подождать. От того, в каком состоянии крыша, зависит внутренняя обстановка в жилом помещении.


<< Садовая мебель своими руками | Монтаж сборных печей и дымовых труб >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как отремонтировать черепичную крышу

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании