Навигация: Главная > Новости / Блог > Чем обшить дом снаружи

Чем обшить дом снаружи

3 Март 2013

Если вы планируете самостоятельно построить частный дом, обязательно продумайте, чем обшить возведенные стены. Ведь у каждого отделочного материала, есть как плюсы, так и минусы.
Категория: Строительство
Правильный выбор позволит выбрать наиболее оптимальный материал для отделки вашего дома. Вот несколько проверенных и качественных вариантов облицовочных панелей.

Деревянная вагонка

Самый недорогой способ сделать ваш дом красивым, это обшить его вагонкой. Это деревянная декоративная доска, снабженная замковой системой «паз-шип». Благодаря ей, обшивка дома кажется цельной, а не состоящей из разрозненных элементов. Особенно хорошо подходит вагонка любителям всего натурального (собственного огорода, солнечных батарей и т.д.). Дерево – отличный материал для обшивки дома, так как позволяет сохранить наиболее гармоничный для человека микроклимат в здании.

Единственный недостаток вагонки – повышенная пожароопасность, снизить которую можно используя специальные пропитки для обработки древесины.

Блок - хаус

Еще один вариант обшивки дома – блок-хаус. Этот отделочный материал чаще всего выполняется из хвойных пород дерева и внешне напоминает обработанное бревно. Основной плюс данного вида обшивки заключается в долговечности. Он намного превосходит срок службы той же самой вагонки. Такой обшивке не страшны случайные внешние нагрузки и небрежное отношение. Помимо всего прочего блок-хаус очень быстро собирается. Именно по этой причине его часто используют при возведении каркасных домов, о которых вы можете прочитать здесь.

Металлический сайдинг

Специально для тех, кто стоит на века придумали металлический сайдинг. Конечно, он не так приятен на ощупь как вагонка или блок-хаус, но у него есть другие несомненные преимущества. Одно из них повышенная пожароустойчивость. Известно, что металл под воздействием открытого огня не горит и а лишь плавится. Да и то при очень высоких температурах. Сайдинг данного типа не выгорает под воздействием солнечных лучей. То есть ваш дом будет одинаково хорошо смотреться как с северной стороны, так и южной.

Минус металлического сайдинга заключается в том, что для его монтажа требуется надежный фундамент. Общий вес конструкции довольно внушительный и это нужно учитывать еще на начальной стадии стоительства дома.

Мы с вами рассмотрели три самых популярных варианта обшивки частного дома. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий и заранее произвести все необходимые действия по составлению сметы.


<< Особенности выбора напольных покрытий. | Дома из клееного бруса и их преимущество. >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Чем обшить дом снаружи

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании