Навигация: Главная > Новости / Блог > Удаление деревьев

Удаление деревьев

27 Март 2013

Благоустройство придомовой территории в больших населенных пунктах полностью переложено на коммунальные службы, но они не успевают вовремя позаботиться о том, чтобы вовремя спилить или высадить зеленые насаждения.
Категория: Лечение деревьев
Деревья – они очень необходимы для выработки кислорода, а в городах еще и экологию улучшают. Но, как и все в нашей жизни, вопрос зеленых насаждений в мегаполисах имеет и обратную сторону: несвоевременное удаление деревьев может нанести вред здоровью людей или повредить имущество. Кроме того, если не следить за формированием кроны, то со временем ветки могут стать причиной обрыва проводов электропередачи, перекрыть дорогу. Как же решить возникшую проблему?

Прежде всего, не следует полностью отказываться от озеленения города. Например, большие ветвистые деревья можно заменить карликовыми породами или кустарником. Вопрос со старым озеленением можно решить, если заказать у специалистов спил деревьев по частям или под корень. Данная услуга позволяет спилить дерево таким образом, чтобы оно не мешало объектам инфраструктуры и при этом продолжало расти. Такой способ уместен, если дерево еще молодое и не поражено различными паразитами. В большинстве случаях, приходиться иметь дело с деревьями, которые могут упасть в любой момент в любом направлении. В зависимости от окружающей обстановки, такую угрозу можно удалить полностью или частично. Еще одной причиной, по которой может понадобиться валка деревьев – это освобождение участка для нового строительства.

Возникает ощущение, что убрать дерево, которое мешает довольно легко, необходимо только взять надежный инструмент и можно приступать к делу. Но это ошибка. Существует множество нюансов в работе с удалением деревьев, которые могут знать только специально обученные люди. Кроме того, если необходимо спилить только некоторые ветки на большой высоте, то может понадобиться дополнительное техническое оснащение, которое не купишь в любом специализированном магазине. Поэтому необходимо обратиться к профессионалам.

Найти людей с необходимым оснащением и подготовкой не так уж и сложно, обычно такие люди работают в коммунальных службах. Можно обратиться в частную компанию, которая предоставит не только персонал, но и пришлет специалиста, который оценит фронт работ и подготовит все необходимое для успешной «операции». Естественно, это обойдется дороже, чем обратиться в коммунальную службу, но качество стоит денег.


<< Благоустройство территорий: качественно, надежно | Светильники Blitz >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Удаление деревьев

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании