Навигация: Главная > Новости / Блог > Делаем откосы своими руками

Делаем откосы своими руками

9 Май 2013

Вы установили новые окна и теперь нужно обустроить откосы. Можно нанять специалистов, а можно сделать это самому, предварительно немного подучившись и вооружившись терпением и старанием.
Категория: Строительство
Если вы хотя бы раз в жизни пытались, шпаклевать и это у вас вполне неплохо получалось, если вы уверенно держите шпатель в руках или просто преисполнены энтузиазма и желания, то стоит попробовать освоить эту нехитрую науку.

Для начала вам нужно определиться какие вы хотите установить откосы: из гипсокартона, пластика или штукатурки. От этого зависит технология обустройства. Мы рассмотрим технологию шпаклеванных откосов.

Шпаклюют откосы под покраску или для оклейки обоями. Бывают оконные и дверные откосы. Оконные откосы обустраиваются в основном под покраску.

Итак, сперва нам нужно установить малярные уголки для ровного и красивого края. Как устанавливать малярные уголки можно посмотреть в интернете. Дальше ждем примерно 2 часа, в зависимости от примененной шпаклевки, и приступаем к замешиванию шпаклевки и самому процессу ее нанесения.

Для первого слоя стоит применять стартовую шпаклевку, так как им мы выравниваем откос по уголку, который дает маленький зазор. Наносить стартовую шпаклевку на откосы придется несколько раз, пока мы полностью не достигнем ровного откоса. При этом ожидая ее высыхания между проходами.

В местах соединения откосов рекомендуется наклеить малярную сетку (серпянка), дабы избежать последующих трещин на стыках. На серпянку наносим небольшой слой шпаклевки
и разравниваем.

После высыхания рекомендуется пройти наждачной бумагой, убрать неровности, далее обработать грунтовкой (можно противогрибковой). Для лучшего эффекта, стоит пройти финишной шпаклевкой тонким слоем, обработать наждачной бумагой, еще раз загрунтовать, и, напоследок, пройти готовой финишной шпаклевкой слоем в 1 мм, чтобы максимально скрыть неровности и царапины. Обрабатываем мелкозернистой наждачной бумагой после высыхания и последний раз грунтуем.

Через 2 часа (время высыхания грунтовки) приступаем к окрашиванию. Красим в два слоя, с промежутком времени 1,5 - 2 часа для высыхания краски. Использовать лучше водно-дисперсионную шелковисто-матовую краску. Она отлично подходит для влажной уборки, на ней не остаются следы от прикосновений и ее поры не забиваются пылью, что происходит с матовыми красками, которые через время приобретают от этого сероватый оттенок.

Все! Наши откосы готовы и можно приглашать гостей на «похвалиться».

<< Геотекстиль – универсальный материал | Выбор: топливные или электрические отопительные котлы? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Делаем откосы своими руками

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании