Навигация: Главная > Новости / Блог > Геотекстиль – универсальный материал

Геотекстиль – универсальный материал

10 Май 2013

Геотекстиль – это производная геосинтетического материала: нетканое либо тканое полотно, которое получается из полипропиленовых и полиэфирных волокон.
Категория: Строительство
В соответствии с техническими требованиями в полотно добавляются шерстяные либо хлопчатобумажные нити. С учетом способа скрепления волокон между собой геоматериал разделяется на механический (иглопробивной), термоскрепленный (полученный за счет термофиксации), химический (пропитка полимерными материалами), гидроскрепление (подача воды под высоким давлением).

Характеристики продукции

Армирующий геотекстиль современного производства обладает прекрасными физико-механическими показателями. Он не боится влаги, грызунов и насекомых, устойчив к щелочам и кислотам, износостоек, в нем не образуется плесень и не происходит процессов гниения. Материал обладает способностью растягиваться, поэтому устойчив к разрыву и образованию отверстий (при монтаже не подвержен опасности повреждения). Высокая упругость геотекстиля позволяет выполнить равномерное распределение возможной нагрузки с минимальной деформацией.

Главные функции

Сочетание в оптимальных пропорциях уникальных характеристик геотекстиля позволяет на практике реализовать целый ряд его главных функций: защита, фильтрация (задерживает мелкофракционные частицы при попытках их перехода в другие слоя), армирование (улучшает несущую способность основы конструкции благодаря перераспределению нагрузки), дренаж (выводит излишки воды, исключает предпосылки для ее застоя) и разделение (препятствует образованию контакта различных слоев за счет геотекстильной прослойки между материалами). Высокая прочность материала делает из него прекрасное герметизирующее средство, которое исключает проникновение иных материалов.

Все вышеперечисленные функции позволяют применять геотекстиль в разнообразных сферах жизнедеятельности человека. Трудно даже представить себе на сегодняшний день возможность возведения жилых многоэтажных домов и промышленных зданий без помощи этого строительного материала.

Установка гидротехнических сооружений и узлов, нетканый материал для дорог, прокладка газо- и нефтепроводов, строительство туннелей, автомобильных и железных дорог, использование в медицине и многое другое просто немыслимо без подобного универсального материала.

<< Офисная мебель Проспект | Делаем откосы своими руками >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
 Геотекстиль – универсальный материал

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании