Навигация: Главная > Новости / Блог > Какую лестницу выбрать для загородного дома

Какую лестницу выбрать для загородного дома

15 Май 2013

Требования к строительству лестницы для дома, выбор материалов, конструкция.
Категория: Строительство

Строительство частного дома содержит в себе множество этапов. Сначала необходимо сделать проект всех частей здания, расположить комнаты, расставить мебель. Выяснить, какой вариант лестницы предпочтительнее именно для Вашего дома. Если Вы определитесь заранее, где необходима лестница: в коридоре или в гостиной, то после, в процессе строительства, не возникнет никаких проблем. Не смотря на выбранный тип лестницы, какой бы ни использовался в ее изготовлении материал, любая лестница обязана отвечать определенным требованиям. Она должна быть безопасной, располагаться в удобном месте и, не менее важное требование, – прочность лестницы. Дизайн будущей лестницы, также имеет большое значение.

Допустим, весь интерьер выполнен в классическом стиле, тогда авангардный стиль лестницы, в которой использовано большое количество необычных деталей, будет только портить впечатление выбранного интерьера в доме. Важный нюанс – необходимо обеспечить нормальный подход к лестнице. Не нужно допускать нахождение громоздкой мебели или больших деталей интерьера рядом с ней.

Проектировщики и заказчики, чаще всего, отдают предпочтение – маршевой лестнице в доме. Она может быть поворотной, криволинейной и прямой. К примеру, прямая лестница более безопасна и подходит преимущественно тем, у кого есть дети или проживают родители. Кроме того, на изготовление прямой лестницы не уходит много времени, поэтому ее легко сделают на заказ. Такая лестница в основном располагается вдоль стены, а под ней прекрасно располагается шкаф или кладовая.

Если вы определились с конструкцией лестницы, то купить лестницу для загородного дома вы можете в компании «СТОЛЯРЭКСКЛЮЗИВ». Вам предложат широкий выбор комплектующих и материалов для лестниц из дуба, бука и других пород деревьев.

Винтовая лестница, обычно устанавливается, как дополнительный элемент основной конструкции. Среди преимуществ такой лестницы можно выделить прекрасный внешний вид, а также ее компактность. А еще винтовая лестница отлично вписывается в любой выбранный интерьер дома. Однако она не очень подходит для дома, где проживают дети и гостят пожилые люди. Затруднителен может быть также перенос мебели. Кроме того, одновременный спуск по винтовой лестнице оказывается не легкой задачей для нескольких человек.


<< Как правильно сложить крышу для бани | Где купить земельный участок >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Какую лестницу выбрать для загородного дома

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании