Навигация: Главная > Новости / Блог > Преимущества алмазной резки бетона

Преимущества алмазной резки бетона

16 Май 2013

Резка алмазным инструментарием является самой современной строительной технологией, которую используют для того, чтобы образовать новые технологические отверстия и проемы в поверхностях твердых стройматериалах.
Категория: Строительство

Резка алмазным инструментом является самой современной строительной технологией, которую используют для того, чтобы образовать новые технологические отверстия и проемы в поверхностях твердых стройматериалах. Фибробетон, кирпич, гранит, камень и бетон – эти все достаточно прочные материалы очень легко поддаются обработке современным алмазным оборудованием. Если использовать данную технологию, то можно легко получить максимально точные и ровные отверстия, которые к использованию готовы буквально сразу же после того, как были образованы.

Таким, вот, образом, Заказчику не нужно тратить большое количество дополнительных средств на отделку рваных краев, которые являются обычным делом когда осуществляется работа традиционными модификациями данного инструментария. Алмазное бурение и резку можно охарактеризовать следующими показателями: очень низкое шумозагрязнение во время работы этого оборудования, почти полное отсутствие вибраций, а также строительной пыли.

Алмазная резка обладает весьма высокой производительностью: объем работ, на который ранее нужно было тратить по два-три дня, сегодня при помощи нее можно легко произвести за пару-тройку часов. При всем этом оборудование с алмазными коронками не создают нагрузок, которые носят динамический характер, благодаря чему сохраняется несущая способность стены.

Таким, вот, образом, эта технология сопровождается следующими положительными качествами:
- очень высокая точность резки;
- минимальный уровень шума;
- полное отсутствие какого-либо ударного воздействия;
- высочайшая скорость выполнения работ;
- возможность резать проемы и отверстия на глубину до одного метра.

Еще один немаловажный фактор, который влияет на получение хорошего результата работы этой установки, является правильный выбор режущего диска. Критериям подбора посвящено большое количество статей, но самое главное здесь то, что вам нужно уяснить, что если вы неверно выберете режущий инструментарий, то вы не только не сможете выполнить работу до конца, но также и сам диск выйдет из эксплуатации
Алмазное режущее оборудования является лучшим, что на сегодняшний день было придумано в области строительства. Наиболее совершенной технологии пока еще никто не смог придумать. Одновременно она является универсальной для использования на больших строительных площадках, и применима в уже заселенных домах.

Материал подготовлен по информации, предоставленной инженером компании ООО "Архитектурно-проектное Бюро № 1" Красовым Андреем Викторовичем


<< Выбираем пластиковые трубы для отопления | Как правильно сложить крышу для бани >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Преимущества алмазной резки бетона

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании