Навигация: Главная > Новости / Блог > В чём преимущества фальцевой кровли?

В чём преимущества фальцевой кровли?

30 Май 2013

Когда заказчику требуется получить одновременно прочное, недорогое и практичное кровельное покрытие, то желательно обращать внимание на фальцевую кровлю.
Категория: Строительство
Данный вид кровли изготавливается из стальных листов на земле, на специальном станке, и затем все листы воедино собираются на крыше с помощью специальных скоб, называемых фальцами. В стандартном исполнении они имеют высоту всего в 25 мм, а толщину 5 мм, что позволяет их установку на любой крыше – как на покатой, так и на крутой.

Обычно, такую кровлю широко используют на крыше, имеющей градиент 3-5 градусов, что позволяет добиться оптимальных значений по части дренажа и прочности. Ведь чем меньше окажется покатость крыши, тем прочнее должна быть кровля. Учитывая, что в фальцевой кровле используется только самая качественная листовая сталь, то можно заранее считать, что она с легкостью сможет выдержать даже самую высокую снеговую нагрузку, толщиной до одного метра, что считается абсолютным рекордом в наше время.

Если градиент крыши окажется еще выше, то снег сможет сползти вниз самостоятельно при малейшем потеплении. И более не придется вызывать людей для очистки кровли от снега. В особенности, если приближается весна…

Сборка фальцевой кровли требует исключительно высокого профессионализма от мастеров-жестянщиков, которых найти сейчас не так-то просто. Но если такой мастер находится, то он заранее снимет мерки с крыши, соберет отдельные части фальцевой кровли на земле, на специальном станке, и далее соберет все воедино уже на самой крыше с помощью фальцев.

Останется как покрасить крышу масляной краской, дать обсохнуть и сдать объект заказчику.

Если вся работа будет проделана грамотно, то можно ожидать, что фальцевая кровля будет эксплуатироваться не считанные годы, как это часто наблюдается в отношении новомодных кровельных материалов, в частности – металлочерепицы, а долгие десятилетия, что делает данный вид кровли действительно востребованным на отечественном рынке.

<< Альпийская горка на садовом участке | Как покрасить стены самостоятельно? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
В чём преимущества фальцевой кровли?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании