Навигация: Главная > Новости / Блог > Преимущества строительства домов из дерева

Преимущества строительства домов из дерева

18 Июнь 2013

Ещё с незапамятных времён, деревянные дома пользовались успехом и популярностью среди людей.
Категория: Строительство

Хотя старые дома из дерева и не обладали такими высокими и новыми технологиями в строительстве, как современные дома, они служили людям надёжными и прочными домами в течении многих лет.

Современное строительство дома из дерева значительно отличается от своих предшественников. В строительстве этих домов используют только самые новые и современные технологии.

Дерево проходит тщательную обработку. Поэтому, такому дому не страшны ни какие насекомые. Также, такой дом защищён от появления плесени или грибка. Многие до сих пор считают, что такие дома легко воспламеняемы. Это не так. Благодаря современной обработке дерева различными веществами, такие дома вообще являются пожаробезопасными. Всем известно, что дерево - это натуральный стройматериал. Оно хранит естественное тепло и запах свежей древесины в течении долгих лет. Жизнь в таком доме будет напоминать вам сказку. Особенно, если вы построите дом в красивом месте на фоне живописной природы.

Дом из дерева может иметь абсолютно любые размеры, формы и конструкции. В понятии многих людей, выражение деревянный дом, напоминает маленькое бревенчатое здание. К современным домам, это никак не относится.

На сегодняшний день, одним из самых модных и интересных дизайнов (http://design-for-you.ru/) строительства деревянного дома, является его сочетание со стеклом. В качестве стен, при таком строительстве используется стекло. А фасад дома, крыша и перегородки делаются из дерева. Благодаря такой необычной конструкции дома, жильцам кажется, что они едины с окружающей их природой.

Достоинств у деревянных домов очень много. Во – первых, такой дом строится в течении одного сезона. Даже не смотря на то, что вы затеяли строительство многоэтажного коттеджа. Это всё благодаря тому, что с деревом очень легко и удобно работать. Также, строительство такого дома не требует очень больших капиталовложений. Конечно же, просто так вам никто материал не подарит, но он обойдётся в несколько раз дешевле, чем например, кирпич. Строительство такого дома подразумевает очень простой и дешёвый вид фундамента. А именно, он требует либо ленточного фундамента, либо столбчатого.

Такой дом не нуждается в отдельной декоративной отделке фасадов. Так как дерево само по себе прекрасно. Также, дерево частично можно оставлять и во внутреннем интерьере деревянного дома. Это придаст дому особого очарования, эксклюзивности и уюта.


<< Озеленение традиционное и нестандартное | Что такое рулонный газон и как его правильно уложить >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Преимущества строительства домов из дерева

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании