Навигация: Главная > Новости / Блог > Светодиодное освещение и его преимущества.

Светодиодное освещение и его преимущества.

20 Июнь 2013

Светодиоды известны нам еще с давних времен, когда их использовали только в качестве световых индикаторов в электронных приборах.
Категория: Строительство

Светодиоды известны нам еще с давних времен, когда их использовали только в качестве световых индикаторов в электронных приборах. Несмотря на то, что такие светодиоды обладали малым коэффициентом излучения света, производство и развитие данной технологии продолжалось, и уже в 90 года световой поток таких светодиодов составлял 1 люмен (Лм). В 2000 году появились светодиоды,  излучающие свет, схожий с естественным освещением. Считается, что уже до 2025 г. светодиоды полностью заменят традиционные источники освещения (галогеновые, люминесцентные и традиционные лампы накаливания). Такие источники света будут во всех жилых домах, офисах и производственных помещениях.

Преимущества светодиодных (Led) светильников:

1. Срок службы светильников Led составляет как минимум сто тысяч часов, а это означает, что при работе светильника 12 часов в день, он прослужит вам не менее 25 лет. За такой длительный срок эксплуатации сила светового потока практически не изменяется. Элементы такого светильника надежны и долговечны, не содержат ртути,стекла и других опасных и вредных для здоровья человека  веществ. Если сравнивать срок службы с галогенной лампой, то последняя прослужит вам всего тысячу часов.

2. Экономичность энергопотребления. Светодиодные светильники потребляют электроэнергию в 10 раз меньше чем лампы накаливания и вдвое меньше чем люминесцентные (энергосберегающие) лампы.

3.  Особо прочные составляющие материалы, прочный корпус, устойчивость к ударам и падениям, позволяет добиться усиленной степени защиты  IP67. Входящее в состав поликарбонатовое стекло является настолько прочным, что спокойно выдерживает ударные нагрузки и падения с большой высоты.

4. Нет особой  необходимости заменять светодиоды в светильниках в процессе эксплуатации - хорошая возможность сэкономить значительные средства.

6. Светодиодные светильники имеют высокую контрастность, благодаря чему обеспечивается максимальная освещаемость объектов (зданий, сооружений, подъездов, дворов, и т.д.) и очень хорошую цветопередачу (индекс равный 75-85).

Кроме этого, у светильников на светодиодах  спектр излучения очень близок к солнечному, поэтому цветовая температура варьируется от «холодного белого»  до «тёплого белого» цветового оттенка.

7.  Абсолютное отсутствие  эффекта низкочастотных пульсаций (эффект, который можно заметить, если пристально взглянуть на люминесцентные или галогеновые светильники). За счет этого исключается усталость глаз при работе, что немаловажно для таких учреждений, как школы, вузы, колледжи. Также будет актуальным и использование Led светильников в производственных помещениях.

Заказать светодиодное освещение вы можете на сайте http://www.dominio.com.ua, высококвалифицированные специалисты спроектируют и реализуют освещение в любом помещении любой сложности по вашим пожеланиям, реализуют вашу мечту.


<< Преимущества деревянных домов | Озеленение традиционное и нестандартное >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Светодиодное освещение и его преимущества.

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании