Навигация: Главная > Новости / Блог > Как можно избежать ошибок при ремонте квартиры в новостройке

Как можно избежать ошибок при ремонте квартиры в новостройке

22 Июнь 2013

Ремонт квартиры в новостройке имеет некоторые особенности. В статье приведены особенности ремонта в панельных и монолитных домах.
Категория: Строительство

Наконец-то вы стали счастливым хозяином собственной квартиры. Но если она расположена в новостройке, то вам придется сначала привести ее в порядок. Как избежать возможных ошибок и недоделок?

Для начала нужно понять, что существует большая разница при возведении панельных и монолитных домов. Технологии их строительства сильно отличаются друг от друга. Поэтому подходы к ремонту квартир в этих домах будут разными.

Как правило, квартиры в монолитных домах имеют свободную планировку. По сути они представляют собой пустое пространство, которое ограничивается только внешними стенами. Ремонт в таких квартирах без помощи специалистов практически невозможен. Необходимо учитывать требования строительных норм, которые ограничивают свободу при планировке данных квартир. Например, запрещено демонтировать вентиляционный люк, делать отопление в застекленной лоджии.

Что же касается панельных домов, то они сдаются в эксплуатацию с межкомнатными перегородками. Перепланировка в такой квартире требует предварительного согласования. Ремонт в квартире, расположенной в панельном доме, можно осуществить своими силами.

Некоторые владельцы новых квартир все в них демонтируют. При таком варианте проблемы ремонта квартир в монолитных и панельных домах во многом будут похожи.

В монолитных домах усадка протекает более равномерно. Поэтому к ремонту квартир в этих домах можно приступать сразу после покупки.

Усадка в панельном доме будет происходить в течение длительного времени. За это время на потолке и стенах часто появляются трещины. Для того, чтобы избежать проблем при ремонте в этих квартирах, необходимо подобрать наиболее устойчивые к усадке материалы. Предпочтения лучше отдать пластиковым панелям и натяжным потолкам.

Важные моменты, которые позволят избежать ошибок при ремонте квартир в новостройках

Необходимо определить правильную последовательность всех этапов ремонта. Лучше всего начинать ремонт с самых грязных, черновых работ. Желательно разработать дизайн-проект. Перед ремонтом нужно продумать конкретную планировку всех помещений вашей квартиры. Ошибки при расчете мощности отопления приведут к серьезным проблемам в ходе ремонта. Поэтому лучше всего установить радиаторы с большим числом секций, чем мерзнуть зимой. Не стоит совмещать кухню и гостиную. От запаха приготовленной пищи не спасет даже мощная вытяжка.

Статья подготовлена по материалам сайта о строительстве и ремонте newstroy.com.ua. Посетите данный сайт для получения более полной информации о ремонте в новостройках.


<< Паркетный пол своими руками | Преимущества деревянных домов >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как можно избежать ошибок при ремонте квартиры в новостройке

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании