Навигация: Главная > Новости / Блог > Дизайн потолка: полезные советы и рекомендации

Дизайн потолка: полезные советы и рекомендации

27 Июнь 2013

Зачастую, в домах потолок не всегда белый и идеально ровный, как того хотелось бы. Всё это связано с климатом, атмосферой и ошибками строителей. Тем не менее, свой дом с легкостью можно превратить в место, в которое не стыдно пригласить гостей.
Категория: Строительство

Потолки являются не только элементом помещений, но и одним из основных объектов декораторских решений. Потолок вместе с полом задает тон помещению как таковому. При неудачном выборе цветовой гаммы потолок может угнетать, а само помещение казаться кладовкой. Дизайнеры всего мира обратили свое внимание на потолки и не перестают удивлять различными решениями по преобразованию наших домов. Натяжные и подвесные конструкции, появившиеся в конце прошлого века, прекрасно зарекомендовали себя и являются весьма распространенными средствами улучшения внешнего вида и украшения потолков.

На рынке представлено бесконечное множество цветов, оттенков, фактур и материалов – от снежного белого до кофейного замшевого. Освещение, играя важнейшую роль для помещения, расставляет необходимые акценты, скрывает недостатки и высвечивает достоинства помещения. Маленькие и компактные, но весьма эффективные и эффектные лампы, пришли на смену ровному и не всегда приятному свету комнатных люстр. Натяжной потолок в спальне, кабинете, гостиной или детской не сомненно будут очень хорошо смотреться. Многоуровневый потолок со вспыхивающими лампочками или натяжной потолок с эффектом звездного неба станет идеальным вариантом для детской комнаты.

Лепнина потолка – отличное решение, если смущает наличие подвесных конструкций над головой. Ничуть не потеряв своей эффектности и достоинства, лепнина потолка известна со времен античности. Вопреки распространенному мнению, лепной декор смотрится не грубо и массивно, а, наполняет интерьер помещения торжественностью и воздушностью. Еще одним способом изменения внешнего вида белого прямоугольника является роспись потолка – техника не менее старинная, но ни капли не утратившая свою актуальность. Выполнение таких видов работ следует доверить художникам-профессионалам. Они помогут и с выбором нужных цветов, красок и материалов, необходимых для работ. Роспись потолка – весьма хлопотное и трудное дело, но финальный результат того стоит. Для более требовательных покупателей есть другие варианты: инкрустация потолков и мозаика. Такие потолки не только дополняют интерьер помещения, но и являются настоящими произведениями искусства, не уступающих по внешнему виду покоям королей и императоров. Отдельными дизайнерскими вариантами решений в работе с потолками являются варианты с применением стекла.

Дело здесь не заканчивается на использовании лишь зеркальных поверхностей, которые, без сомнения, производят восхитительное впечатление, создавая особую атмосферу помещения и зрительно его увеличивая. Речь идет о старинной витражной технике. Подобные варианты широко представлены на рынке дизайнерских услуг и, без сомнения, подойдут большим помещениям и загородным домам. Тем не менее, витражом можно украсить не только загородную резиденцию. Практически в любом помещении он может быть вмонтирован в потолок.


<< Как правильно выбрать стеклопакет? | Что делать, если нужна аренда трактора – как выбрать модель и марку >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Дизайн потолка: полезные советы и рекомендации

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании