Навигация: Главная > Новости / Блог > Как создать комфортный климат в вашей квартире

Как создать комфортный климат в вашей квартире

2 Июль 2013

Климатическая техника занимает в нашем доме с недавних пор особое место, являясь для некоторых незаменимой.
Категория: Новости компании

А ее роли в нашей жизни, да и вообще ей посвящено немало публикаций и материалов. Они рассказывают о многом, но чаще о том, как из обычной городской квартиры при помощи такой техники сделать в своем доме оазис с непревзойденной атмосферой, мягким и комфортным климатом.

И, потратив немалые средства, усилия и время, мы может и добьемся успехов, но практика показывает, что не всегда и отнюдь не всем удается создать посреди мегаполиса уголок с необходимой влажностью и насыщенностью кислородом, что говорить о поддержании таких условий. Однако не все так плохо, зачастую невозможность достигнуть желаемого связана с простейшими ошибками, возникающими из-за незнания мелочей. Тому, как не допустить их, мы посвятим статью.

Больше всего средств тратится на технику для обогрева и охлаждения. Чаще всего это батареи и кондиционеры, соответственно. Летняя жара – это само собой. Но по личному опыту не менее актуальной стала проблема жары зимой, вызванной перегревом батарей. Этого можно избежать, установив радиаторный терморегулятор, позволяющий регулировать нужную температуру и поддерживать ее. Это делает не только комфортным отопление (нормализуется влажность воздуха), но и создает экономию. А сегодня, согласно действующим нормативам, устанавливаются специальные регулирующие системы еще при постройке или капитальном ремонте. Они регулируют температуру воды в отопительных системах, основываясь на суточном и погодном изменении температуры воздуха. Но тут не обойдетесь без дополнительных средств отопления или охлаждения, ведь каждый имеет свое представление о «комфортной» температуре.

От зимы перейдем к лету, периоду, когда основная задача состоит в охлаждении помещения. Лучше всего в комплексе с кондиционерами использовать теплоизоляцию. Это позволит пощадить кондиционер и сделать процесс охлаждения более эффективным. Важным элментом климата являются солнцезащитные системы. Современные оконные системы обычно имеют повышенную теплоизоляцию, а в комплект к ним входят светоотражающие жалюзи, что так же поможет в борьбе с ненавистной жарой. Тут вы можете ознакомиться со всеми способами защиты квартиры от яркого солнечного света и избытка тепла. Можно также теплоизолировать и двери.

Концентрация кислорода в воздухе уменьшается, если не проветривать помещение, поэтому залогом комфортной атмосферы в доме является еще и налаженный воздухообмен. Для решения этой проблемы используются специальные клапаны инфильтрации. Они представляют собой трубы, соединяющие улицу и внутреннее пространство квартиры. Внешнее отверстие защищается решеткой, а так же такое устройство оснащено шумоизоляцией.

Не стоит забывать также вытяжной вентиляции, которая имеет определенное влияние на воздухообмен. Вместо обычных решеток лучше поставить вытяжной вентилятор, это значительно повысит эффективность.

Советуем вам задуматься о будущем микроклимате еще тогда, когда идет ремонт помещения, это может не только приуменьшить затраты, но и сделать процесс более эффективным.


<< Как выбрать межкомнатные двери из дерева | Как правильно выбрать стеклопакет? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как создать комфортный климат в вашей квартире

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании