Навигация: Главная > Новости / Блог > Как выбрать межкомнатные двери из дерева

Как выбрать межкомнатные двери из дерева

3 Июль 2013

В данной статье раскрыта тема о том, какую выбрать межкомнатную дверь из натурального дерева.
Категория: Строительство

В последняя время можно заметить, что в строительстве отчетливым трендом является экологичность. На сегодняшний день заказчики отдают предпочтение настоящему экологичному линолеуму, использованию добротной керамической плитки на полу и стене и использованию меловой эмульсии для покраски потолка. Эта тенденция также коснулась и межкомнатных дверей. Большим спросом сегодня пользуются межкомнатные двери из натурального дерева.

Какие выбрать двери из натурального дерева для собственного жилища?

Самый проверенный материал традиционно является дуб. При естественном натуральном свете, он имеет цвет начиная от темно-бурого и до желтовато-коричневого. У дуба крупная и плотная текстура. Если покупать дверь на долгие годы, то двери из дуба являются наиболее проверенным вариантом.

Также считаются необыкновенно красивыми и прочными, дверь премьера из лиственницы. Если в дверном проеме нужно установить дверь, которая ведет в ванную комнату или на кухню, то следует выбирать деревянную дверь исключительно из лиственницы, которая не боится влажности, а наоборот, при повышенной влажности она становится более крепче.

Двери из лиственницы и дуба имеют один недостаток - это высокая цена. Если заказчику нужен вариант подешевле, то лучше всего выбирать двери из старой сосны. Такие двери имеют желтоватый оттенок, который отлично подойдет для дизайна, даже в самых дорогих отделанных помещениях. Недостатком сосновой двери является ее мягкость. Если сосновая дверь периодически будет подвергаться сильным механическим воздействиям, то она сможет прослужить относительно недолго.

Но есть выход. Следует использовать двухкомпонентный специальный лак. Для этого мастер пропитывает предварительно древесину порозакрывающим специальным раствором, а затем тщательно все ошкуривает, при этом древесина намного посветлеет. В конце данной операции наносится слой лака. Для того, чтобы придать древесине наиболее темный цвет применяется морилка.

Сегодня на рынке можно встретить из красного дерева древесину и по умеренной цене. Это ольха, которая ценится у специалистов тем, что она поддается легко обработке, в отличие от дуба, а также можно получить большое количество оттенков, которые будут копировать красное дерево. В конце работы, когда будет собрана дверь из деревянных массивов, вся поверхность покрывается однокомпонентным лаком, благодаря этому дверь будет выглядеть дорого и стильно.

Некоторые заказчики в древесине предпочитают твердость вкупе с достаточно невысокой ценой. В этом случае идеальным решением станет граб. Отличие древесины из граба заключается в бело-желтоватом цвете, который сможет подойти для имитации породы черного дерева.

При выборе межкомнатной двери из дерева, нужно обратить особое внимание на ее влажность. Если ее влажность повышенная, то через полгода дверь может "повести", т.е. она станет формой восьмерки и не будет закрываться в дверной проем.

У качественной двери не должно быть сучков. В основном, это относится к древесине из сосны, у которой сучки долгое время испускают смолу.


<< Из чего сделать стены подвала дома | Как создать комфортный климат в вашей квартире >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как выбрать межкомнатные двери из дерева

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании