Навигация: Главная > Новости / Блог > Строительство мансарды над баней

Строительство мансарды над баней

11 Июль 2013

Строительство мансарды над баней - технология устройства скатов и пола.
Категория: Строительство

Строительство мансарды над баней

Баня с мансардой - хорошее решение, если у вас ограниченное пространство, а отдельная пристройка вам не по карману. Она может использоваться для различных целей. Так же в пристройке можно обустроить место для отдыха. В виду того, что сооружение постоянно подвергается активному воздействию влаги и пара, главным, при строительстве мансардного помещения над баней, является сохранение тепла, его гидроизоляция и пароизоляция.

Устройство скатов

Казалось бы, нет ничего сложного в строительстве мансарды, но просчеты в проектировании могут обернуться нежелательными проблемами, поэтому к устройству мансардной пристройки надо подходить со всей ответственностью.

Для отделки чердака вам понадобится фанера с толщиной 4 ММ, так же приготовьте оконные рамы и пенопласт. Особое внимание следует уделить утеплению. Для лучшего эффекта проведите дополнительную герметизацию. Для этого вам понадобится жидкие гвозди и монтажная пена. Заделайте все щели: большие и маленькие. Фронтоны нужно переделать. Старую фанеру, закрывающую фронтон нужно снять. Установите бруски для оконных рам и обрежьте концы гвоздей на шифере.

Фронтоны нужно переделать. Старую фанеру, закрывающую фронтон необходимо снять. Установите бруски для оконных рам и обрежьте концы гвоздей на шифере. Затем заново сделайте обшивку, при этом можно использовать старый материал, конечно, если он еще в приличном состоянии.

Для люка понадобятся рейки и фанера, лучше всего сделать люк, состоящий из двух секций, одной рабочей, другой на случай, если вам потребуется больше места, что бы внести на мансарду какую-то мебель или что то громоздкое. Чтобы люк не занимал слишком большую часть мансарды, лучше сделать его поближе к стене, так что бы он открывался в сторону фронтона. Лестницу можно смонтировать после завершения всех отделочных работ.

Установка пола

Перед установкой пола уложите слой утеплителя. Измерьте и заранее приготовьте доски для пола. Первую доску прибейте сразу, остальные прибивайте через 2-3, что иметь возможность переложить пол, в том случае, если дерево ссохнется. Послу укладки пола, переходим к монтажу фанеры. Для этого выкладывайте фанеру, что бы направление слоев было в горизонтальном положении. Это убережет ваши стены и потолок от провисания. Начинайте выкладывать листы фанеры с верхней стороны, это позволит визуально скрыть возможные дефекты. Закончить отделку можно в зависимости от вашего вкуса и предназначения мансардного помещения.


<< Достоинства и недостатки брусового строительства | Наливные полы – сделай свой дом стильным >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Строительство мансарды над баней

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании