Навигация: Главная > Новости / Блог > Как украсить свой дом камином?

Как украсить свой дом камином?

12 Август 2013

Отличным вариантом улучшения интерьера дома или квартиры является установка камина.
Категория: Строительство

Уютный, комфортный и красивый дом - мечта любого человека. Каждый пытается сделать свой дом еще лучше. В наше время дизайн интерьера представляет собой всевозможные варианты усовершенствования жилища. Обычно, больше всего внимания уделяется гостиной, ведь в ней мы проводим больше всего времени с семьей, а также приглашаем в нее гостей.

Отличным вариантом улучшения интерьера гостиной является установка камина. Камины в квартирах, как правило, служат декоративным элементом, нежели выполняют отопительную функцию. Когда-то камины были предметом роскоши. В наши дни они стали более распространенными, и все больше людей начали устанавливать у себя в домах камины, ведь как прекрасно иметь возможность наслаждать зимними вечерами видом огня у себя в доме.

Камины существуют различных видов: на дровах, газовые, электрические и на биологическом топливе.

Дровяные камины – это классика. Как же хорошо расслабится, сидя у камина, под волшебное потрескивание дров… Но обогревать помещение с помощью камина на дровах достаточно сложно, так как он не накапливает и не сохраняет тепло. Так же минусом является то, что необходимо приносить дрова, убирать золу и периодически прочищать дымоход. Чаще всего покупатели предпочитают классические камины, выполненные из мрамора или чугунные. Такие камины прекрасно вписываются в интерьер, а также отличаются надежностью. Они прослужат вам долгие годы.

Газовые камины более дешевые, а также очень практичные. Такой камин использует природное топливо или сжиженное, так что дымоход не понадобится, потребуется только вывод трубы либо в газоход, либо на улицу. Вместо дров в камине используются не натуральные материалы, а искусственные муляжи. Пламя быстро разжигается с помощью газовой горелки.

Газовый камин имеет и свои недостатки: чтобы установить такой камин потребуется получить разрешение газового хозяйства; устанавливать камин обязательно должен специалист; обогрев дома будет немного затруднительным, так как половина тепла выходит с выработанным газом; его нельзя оставлять без присмотра, так как есть опасность взрыва.

Если вы владелец квартиры, то вам подойдет электрический камин оптимист албани, потому что он не требует наличие дымохода или подведенных газовых коммуникаций. Чтобы камин начал работать, нужно всего лишь включить его в розетку. Более комфортное использование обеспечат пульты дистанционного управления.

Самым главным плюсом электрокамина является его безопасность, так как он почти не нагревается. Электрические камины довольно разнообразны, в интерьер небольших квартир отлично впишется угловой или навесной, а вот для просторной квартиры подойдет фронтальный камин.

В последнее время популярными стали биокамины, отличающиеся своей экологичностью. Для работы такого камина используют биологическое топливо - прессованные гранулы отходов из растительных продуктов. Камин выделяет нейтральный углекислый газ. Они лучше всего смотрятся в помещениях, выполненных в стиле хайтек, так как преимущественно изготовляются из металла, дерева, песчаника и стекла.


<< Как правильно утеплять пол на балконе | Как сократить расходы на строительство загородного коттеджа >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как украсить свой дом камином?

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании