Навигация: Главная > Новости / Блог > Как сделать забор из профнастила своими руками

Как сделать забор из профнастила своими руками

26 Декабрь 2013

Перед тем как сделать забор из профнастила своими руками необходимо ознакомиться с базовыми рекомендациями.
Категория: Строительство

Для владельцев загородной недвижимости изготовление изгороди является важным шагом при обустройстве жилья. Ведь она может одновременно выступать в качестве защиты от посторонних посягательств, а также обеспечивать эстетическое дополнение приусадебного участка. Ввиду чего для указанных целей применяются современные строительные материалы, полностью удовлетворяющие предъявляемым требованиям. Дерево, шифер, метал, кирпич, бетон – запросто могут быть использованы для строительства ограждения, но пожалуй более частым компонентом забора выступает профнастил – специализированный строительный материал, изготовленный на основе метала и вскрытый качественным защитным покрытием. Ввиду чего технология как сделать забор из профнастила своими руками пользуется особенной популярностью среди многих владельцев загородного жилья.

Этап первый. Разметка

Первичным шагом при сооружении забора является разметка, позволяющая впоследствии смонтировать ограждение наиболее правильно. Причем при выполнении указанной процедуры целесообразно придерживаться следующих рекомендаций:

- Производить разметку при помощи шнура (натягивается между крайними точками ограждения);

- Обеспечивать расположение будущего забора в пределах имеющегося надела;

- Размечать места установки опорных столбов с фиксированным шагом (2 – 2.5 метра).

Этап второй. Установка опорных столбов

Предполагает монтаж столбиков, к которым впоследствии будут прикреплены конструктивные элементы. Для чего потребуется изготовить ямки глубиной не менее 50 см, а после, применяя отбивочный шнур установить все опоры и качественно зафиксировать их при помощи бетонного раствора или камней.

Этап третий. Монтаж профиля

Финальной частью работ по изготовлению забора из профнастила является фиксация профиля к базовой конструкции. Для чего предварительно между опорными столбиками устанавливаются горизонтальные перемычки (из деревянного бруса или металлического уголка), а уже после к ним закрепляются листы материала. Причем выполнять данную процедуру рекомендуется с помощью саморезов, а выстановку листов профиля производить при помощи отбивочного шнура.

Выполняя все вышеописанные рекомендации изготовить забор из профнастила не составит особого труда. И выполнить это с минимальными затратами времени сил и финансовых ресурсов.


<< Новые материалы всегда выгоднее | Что необходимо знать о ламинате? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как сделать забор из профнастила своими руками

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании