Навигация: Главная > Новости / Блог > Фонари на садовом участке

Фонари на садовом участке

2 Январь 2014

Можно купить садовые фонари для создания неофициально-парадной обстановки, в ней они будут восприняты в качестве элементов архитектуры, они подчеркнут внешний вид цветника, располагайте устройства уличного освещения около входа или вдоль дорожек
Категория: Ландшафтный дизайн

Наиважнейший закон оформления садового участка гласит о том, что целостность образа должна создаваться благодаря всем элементам сада. Достаточно часто это выполняется по отношению к растениям, вазонам, камням, но про светильники чаще всего забывают, и совершенно зря. Ведь такие прекрасные источники света оставляют блестящий акцент в композиции. Бывают они как стандартные и практичные, так и особенной формы, и созданные для украшения.

Здесь мы немного расскажем о том, какими бывают уличные лампы. Итак, шары. Они будут волшебно смотреться в садовой композиции. Шарики могут лежать на траве или плавать по водной глади, бывают из пластика или из стекла, матовые или узорчатые. Если определенные правила будут соблюдены, то такие фонарики будут смотреться гармонично и вписываться даже в гравийный сад или в лесной миксбордер. Запомните, что ножка светильника должна быть наиболее прикрыта, также поместите перед лампой с крупным плафоном какое-нибудь растение, которое имеет разноцветную или ажурную листву, так как это поможет композиции не выглядеть монотонно и скучно. Каждый шарик должен быть на соответствующем фоне. Благодаря этим рекомендациям такие технические элементы отлично будут смотреться наряду с естественными и натуральными компонентами. Такие шары для сада вы можете размещать как вам угодно – по одному, много сразу, собрать в композицию, которая состоит из лампочек с разными по величине плафонами, расположенными на неодинаковой высоте. Только следует помнить, что в случае, если ножка недостаточно эстетично выглядит, и отсутствуют декоративные элементы вокруг плафона, не выстраивайте их в прямую линию, к примеру, вдоль дорожки.

Можно купить садовые фонари, которые великолепно подойдут, чтобы создать неофициально-парадную обстановку, и в ней будут восприняты в качестве элементов архитектуры. Очень гармонично они подчеркнут внешний вид цветника. Исходя из предпочтений, располагайте устройства уличного освещения около входа или вдоль дорожек. Удачно смотрятся композиции растений разной высоты, расположенные на разных уровнях. Около фонариков, не входящих в заросли или миксбордеры, флористы советуют высадить наиболее понравившиеся фактурные растения или же группы, обрамляющиеся отсыпкой гравия или камнями. Тогда осветительные приборы могут превратиться в особенные декоративные элементы, придающие волшебство и очарование. Модели в классическом и модерновом стиле не понадобится тщательно декорировать в отличие от шариков, однако лучше скрыть ножку.


<< Что лучше для строительства пруда: пленка или железная чаша? | Асфальтирование тротуаров – простой способ благоустройства >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Фонари на садовом участке

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании