Навигация: Главная > Новости / Блог > Капитальный ремонт квартиры

Капитальный ремонт квартиры

11 Январь 2014

Капитальный ремонт квартир не зря признают самой сложной разновидностью ремонта. И когда обычный ремонт квартир дешево способны сделать частные мастера, в случае капитального ремонта к выбору исполнителей такой работы следует подходить более тщательно.
Категория: Строительство

Материал подготовлен специалистами
отделочной компании "Честный ремонт", город Уфа.

Причины для проведения капитального ремонта помещения

Капитальный ремонт квартир не зря признают самым дорогостоящей и сложной разновидностью ремонта. И когда обычный ремонт квартир дешево способны сделать мастера многих фирм, а также и просто нанимаемые хозяевами квартиры по устной договоренности бригады за наличный расчет, в случае капитального ремонта к выбору исполнителей такой работы следует подходить более тщательно. И еще до того, как начнется капитальный ремонт, нужно будет предварительно обозначить главные цели и составить план проведения работ, и сделать это желательно вместе с выбранными специалистами. Необходимым и практически неизбежным капитальный ремонт может становиться в нескольких случаях, и одним из самых актуальных таких случаев может выступать аварийное состояние жилья.

Нередко это происходит в такой ситуации, когда осуществляется приобретение недорогой квартиры, прежние жильцы которой практически не уделяли внимания ее состоянию. Еще одной веской причиной может служить произошедшая по вине коммунальных служб либо нерадивых соседей авария, повлекшая за собой достаточно серьезные последствия. Как бы там ни было, если имеют место быть протечки потолков, намокание стенных швов, отслаивание обоев, неисправная сантехника и неровности пола, без капитального ремонта обойтись навряд ли получится.

Очередной ситуацией, вызывающей необходимость проведения капитального ремонта, можно назвать перевод нежилого помещения в жилой фонд, либо случаи переоборудования расселенной коммунальной квартиры в жилище для единственной семьи. И это требует не только качественного ремонта, но еще и очень серьезной перепланировки всех помещений. Ремонт под ключ для таких квартир практически представляет собой полное изменение всего их внутреннего обустройства, а попутно меняется и весь их внешний облик.

Третьей по важности причиной капитального ремонта можно назвать такую ситуацию, когда хозяин квартиры просто желает обустроить ее по-новому, то есть кардинально изменить не только отделку, но и планировку интерьера. В том случае, например, если в стандартной квартире предполагается делать евроремонт, вполне понятно, что косметические работы тут просто не применимы. Следует отметить, что подобный ремонт либо отделочные работы неизбежно повлекут за собой существенный финансовые и временные затраты, и не секрет, что цена на отделочные работы по евростандартам будет намного выше, нежели скажем цена простой побелки потолка и оклейки стен обоями. Но и результат будет абсолютно иным, и уж тем более, если отделочные работы и ремонт в квартире станут осуществляться силами работников специализированной фирмы, обладающих всем необходимым опытом проведения капитальных ремонтов.

В зависимости от сложности работ будут изменяться и расценки на ремонт квартир, а помимо этого, влияния на цену также оказывают срочность, стоимость используемых материалов, и некоторые другие факторы. Однако ошибочно предполагать, что капитальный ремонт влечет за собой тотальную переделку всего вокруг, и поэтому стоить будет очень дорого. Если нет необходимости в полной перепланировке жилья, а также замене большинства инженерных, конструкционных или же отделочных элементов, то тогда и капитальный ремонт квартиры может обойтись довольно недорого. Ну и напоследок стоит сказать, что специалисты прямо заявляют: ремонт, который по стоимости будет располагаться между капитальным и косметическим, стоит проводить не реже раза в пятилетку.


<< Ремонт водонагревателей | Как правильно выбрать металлическую дверь >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Капитальный ремонт квартиры

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании