Навигация: Главная > Новости / Блог > Ремонт водонагревателей

Ремонт водонагревателей

12 Январь 2014

Сегодня, практически в каждой городской квартире есть огромное количество различных бытовых приборов, без которых среднестатистический городской житель комфортную жизнь, скорее всего, представить себе не сможет.
Категория: Строительство

Одним из таких бытовых приборов является накопительный водонагреватель, основной задачей которого является нагрев и аккумулирование воды.

Принцип работы накопительного водонагревателя очень прост,  ёмкость, которая выполнена из нержавейки или стеклокерамики, и первый и второй тип материалов очень прочны, заполняется водой, после чего вода подогревается до необходимой температуры. Выставление необходимой температуры осуществляется с помощью термостата, нагрев воды выполняет нагревательный элемент, как правило, на корпусе бака располагается датчик уровня температуры воды, с помощью которого, пользователь в режиме реального времени может видеть степень нагрева воды.

Если взять общее число поломок, в результате которых требуется ремонт водонагревателей, то с уверенностью можно сказать, что большая часть приходится на перегорание нагревательных элементов и это вполне логично, так как именно нагревательные элементы выполняют основную работу, контактируют в водой, которая очень часто является довольно жёсткой. Также очень частым является ремонт водонагревателя, а лучше сказать обслуживание, связанное с очисткой бака и нагревательного элемента от накипи, которая образовывается в результате использования жёсткой воды, которая в свою очередь содержит большое количество солей.

Ещё одним ремонтом водонагревателей является процесс, который заключается в замене электронной платы, которая контролирует весь процесс работы водонагревателя. Благодаря тому, что в водонагревателе есть электронная плата, пользователь имеет возможность задавать различные режимы работы. Ремонт водонагревателя, заключающийся в замене электронной платы можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, не забыв перед ремонтом отключить бак от сети и слить из него всю воду.

Производители настоятельно рекомендуют в процессах ремонтов водонагревателей использовать только оригинальные запасные части, поскольку использование запчастей сомнительного происхождения может привезти не только к небольшому сроку службы, но и вообще неправильной работе бака.

Если ремонт водонагревателя вы доверяете сервисному центру, то лучше всего, если это будет авторизированный сервисный центр, поскольку в данном случае есть полная гарантия, что используемые запчасти являются оригинальными, а весь персонал является квалифицированным.


<< Ставите сруб? Воспользуйтесь советами | Капитальный ремонт квартиры >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Ремонт водонагревателей

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании