Навигация: Главная > Новости / Блог > Материалы, из которых изготавливаются откосы

Материалы, из которых изготавливаются откосы

21 Март 2014

Замена окон в доме или офисе являет собой не только снятие старых оконных рам и установку новых стеклопакетов.
Категория: Строительство

Как бы аккуратно монтажники не выполняли данную работу, внутренние и внешние откосы всегда нужно будет реставрировать или полностью заменить. На сегодняшний день существует несколько вариантов приведения в порядок оконных откосов - отделка пластиком, пробкой, деревом или штукатурка.

Пластиковые откосы применяются сравнительно недавно, так как металлопластиковые окна также были изобретены относительно недавно. В процессе производства используются листы пластика толщиной от 8 до 10 миллиметров. Дополнительное использование минеральной ваты позволяет получить идеально ровный откос.

Ухаживать за таким откосом очень просто - нужно всего лишь время от времени протирать его влажной тряпкой, используя в качестве очистителя средство для очистки окон. Пластиковые откосы соответствуют всем стандартам пожаробезопасности и экологичности. Единственным недостатком является сравнительно высокая цена, которая заставляет искать более дешевые варианты. Пробковые откосы пока что мало кто изготавливает, но некоторые компании уже предлагают воспользоваться возможностью и купить окно в комплекте с данным откосом. Изготавливается он из коры пробкового дуба. Учитывая состав коры, данный материал считается лучшим тепло- и звукоизолятором среди продукции природного происхождения. Он экологически чист, его приятно щупать. Большое количество оттенков позволяет найти для себя идеальный вариант. Главный недостаток пробкового откоса - его повышенная подверженность к механическим воздействиям и высокая стоимость пластиковых окон.

Штукатурный откос применялся практически в любом помещении с любыми окнами. Выполненный качественно, штукатурный откос порадует своим длительным сроком эксплуатации, а также приятно эстетикой. Наличие современных штукатурных смесей хорошо распространило штукатурные откосы. Правда, здесь есть один существенный недостаток - отсутствие комфортных теплоизоляционных свойств.

Деревянные откосы хорошо подойдут любителям эстетики. В процессе изготовления они обрабатываются специальными защитными средствами. Правильная обработка древесины делает деревянный откос "вечным", так как его цвет не меняется на солнце, влага не попадает во внутреннюю структуру, а механические свойства не сравнимы с другими откосами. Существенный недостаток - большая цена за покупку и установку. Подобный откос скорее назовешь роскошью, нежели необходимостью.


<< Как сделать красивую и аккуратную грядку? | Дровяные печки длительного горения >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Материалы, из которых изготавливаются откосы

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании