Навигация: Главная > Новости / Блог > Характеристика флизелиновых обоев

Характеристика флизелиновых обоев

25 Март 2014

На данный момент есть несколько видов отделочных материалов для оформления стен комнаты.
Категория: Строительство

Самые высокие позиции на строительном рынке сейчас занимают обои италия для стен. Но, как известно, если какой-то продукт будет стоять на самой верхушке статистики, у него обязательно должен быть конкурент. И таким конкурентом являются флизелиновые обои. Они сделаны из флизелина - высокотехнологичного нетканого материала, который обладает массой преимуществ и плюсов перед стандартными обоями.

Этот материал является очень распространённым в нашей стране. Около 70 % его составляют природного происхождения целлюлозные волокна, а остальные 30 % – смеси полиэстра и других веществ. Первой технологию создания флизелиновых обоев создала и запатентовала компания Freudenberg Vliesstoffe KG, расположенная в Германии. На тот момент флизелин уже использовали на швейных фабриках для упрочнения структуры тканей. Фирма Freudenberg Vliesstoffe KG лишь показала миру, что этот материал можно использовать совершенно в другом производстве.

Флизелиновые обои - самый лучший выбор для вас и вашего вашего дома. Они отличаются тем, что имеют высокую прочность, отличную водостойкость, невосприимчивость к попаданию прямых солнечных лучей. Кроме всего этого, они совмещают в себе красоту и удивительную привлекательность, способные создать в помещениях, оформленных этим материалам, особенную, романтическую атмосферу, придать им завершенный, стильный вид. Полностью флизелиновыми обои такого типа назвать нельзя. Флизелин – это всего лишь основа для материала, а внешним же покрытием его является тонкий слой вспененного винила, на который наносят разные фигуры и расцветку. Кстати, некоторые потребители именно по этой причине довольно часто путаются, называя такие обои виниловыми.

На сегодня можно выделить два типажа флизелиновых обоев: обычные под покраску и изделия с рисунком. Но, есть одна общая и довольно важная черта этих двух видов: они способны скрывать маленькие, выступающие неровности, то есть создавать для стен перспективный эффект.

Если вы решили поклеить флизелиновые обои, то здесь есть небольшая хитрость. Сами обои смазывать клеем не обязательно, достаточно намазать клеем стену. Так даже удобнее, потому, что чистые, не смазанные обои лучше подгонять к друг другу. При поклейке нужно быть максимально аккуратным. Если клей попадёт на внешнюю сторону обоев, его нужно сразу же убрать. Ещё одна хитрость при поклейке: перед началом процедур проверьте, чтобы все стены были одного цвета, так как флезилин - это полупрозрачный материал, и после поклейки может быть видна разница в оттенках стен.

Уход за обоями этого типа не составляет большого труда. Их можно пылесосить время от времени, а можно просто пройтись по ним мягким, слегка влажным, полотенцем. Но ни в коем случае не мокрой тряпкой, так как это может очень сильно навредить обоям.


<< Общедоступные варианты избавления от комаров | Преимущества дома из дерева >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Характеристика флизелиновых обоев

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании