Навигация: Главная > Новости / Блог > Преимущества дома из дерева

Преимущества дома из дерева

23 Март 2014

Строить загородный дом можно из дюжины разных материалов. Выбор материала полностью зависит от того, зачем этот дом нужен.
Категория: Строительство

Одно дело, если вам нужен полноценный загородный дом, подразумевающий постоянное проживание, и совсем другое – коттедж для летнего отдыха.

Одним из самых экономически выгодных вариантов считается возведение дома из дерева. Древесина стоит дешевле остальных материалов, что в сочетании с некоторыми ее свойствами делает деревянные дома более экономичными. Решение построить дом из дерева позволяет сэкономить не только бюджет, но и время, что тоже важно. Деревянный дом можно возвести за два три месяца, и важно, зимой строить дом или летом. По окончании строительства, такому дому не требуется никакая дополнительная отделка.

Еще одним фактором, определяющим экономичность деревянного дома, является то, что, при правильно проложенном отоплении, нагреть его можно за 2 часа, а сохранится тепло дольше, чем в каменном или кирпичном доме. Ко всем прочим преимуществам деревянного дома добавляется еще и его экологичность. Деревянный дом дышит, в нем создается полезный для человека микроклимат, а ненавязчивый аромат древесной смолы добавит жилищу уюта.

Прежде всего, необходимо разобраться с методикой строительства и выбором древесины. В основном используется древесный материал из сосны, ели, реже лиственницы. Возводят дома либо из оцилиндрованного бруса, либо клееного.

Более технологичным материалом служит оцилиндрованное бревно. При выборе этого материала и цены строительства деревянных домов сокращаются затраты на рабочую силу и уменьшается время на возведение дома. Выбор посадочного канала, а также монтажных чашек выполняется прямо на производстве, дом остается просто собрать, как конструктор. Главное превосходство оцилиндрованного бревна, это его идеальная конструкция, позволяющая достичь максимально сплошного соединения бревен.

Неоспоримыми преимуществами клееного бруса являются его высокая прочность, огнестойкость к возгоранию, минимальная усадка, позволяющая сократить сроки строительства. Стены из этого материала очень прочны и долго на них не будут появляться трещины, да и деформация им не грозит. Для производства бруса (лиственные, еловые или сосновые) бревна распиливают на доски, после чего каждую из которых сушат до 1015% влажности. Затем доски нанизывают на шип и склеивают специальным клеем, после помещают под пресс. В результате этих махинаций, получается достаточно сухой массив, из которого и вырезают брус.


<< Характеристика флизелиновых обоев | Как сделать красивую и аккуратную грядку? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Преимущества дома из дерева

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании