Навигация: Главная > Новости / Блог > Зима лучшее время для ландшафтных работ!

Зима лучшее время для ландшафтных работ!

3 Февраль 2012

Многие специалисты по ландшафтному дизайну считают, что некоторые работы по совершенствованию сада лучше проводить именно зимой.
Категория: Ландшафтный дизайн

Роль формы

Основа сада зимой – это не различные цветы и клумбы, а форма кустарников и деревьев. Также большое значение имеют скульптуры, ограждения, разнообразные садовые украшения. Переплетающиеся ветви деревьев, их могущественные кроны обретают большое значение в это время года. Зимой ваш сад имеет особенную атмосферу. Ярким акцентом в ней являются вечнозеленые растения, которые вы привыкли не замечать в другие времена года.

Очень сильно изменяют форму сада различные решетки, стены, изгороди. Кустарники и деревья могут изменить наше восприятие размеров участка. Зимой легче исправить все недостатки рельефа участка, потому что именно зимой они видны больше всего.

Зимний пруд

Зимой пруд требует особого внимания. Вы можете поддерживать постоянную температуру пруда, чтобы он не замерзал или, наоборот, был покрыт льдом все время. Можно украсить пруд различными декорациями.

Взрослый сад

Если вы хотите посадить в своем саду сразу взрослые деревья, а не маленькие саженцы, то лучше делать это зимой. В это время года деревья легче переносят пересадку, поскольку замедляются их жизненные процессы. Рекомендуется пересаживать деревья в возрасте от 5 до 10 лет. Более старые деревья вряд ли приживутся на новом месте. Будьте осторожны, разные деревья по-разному переносят пересадку.

Планирование

Зимой лучше всего планировать сад. Именно зимой можно решить, в каких местах провести кабель, а где проложить дренаж. В зимнее время удобно планировать, где устроить клумбы, а где удобно проложить дорожки.

Ограждения

Выбирать вид ограждения лучше всего зимой. Вы можете выбрать вечнозеленое ограждение или забор. У каждого вида ограждения есть свои плюсы и минусы. Вечнозеленая изгородь требует много ухода, а простой забор кажется слишком скучным. Его можно оживить, посадив по периметру кустарники и деревья.

Садовые скульптуры

Оформляя сад, не забывайте и о садовых скульптурах. Они придадут саду особое очарование, если впишутся в общую картину.

Освещение

Зимой рано темнеет, поэтому потребность в освещении становится выше. Декоративные светильники придадут изящество вашему саду. На деревья можно повесить гирлянды. Поставьте невысокие светильники вдоль дорожек. Важно при самостоятельной установке светильников быть осторожным и не повредить растения.

Обогрев

Зима холодное время года и без хороших обогревательных приборов не обойтись. Купить обогреватель для дома ответственная задача, поэтому лучше обратиться к профессионалам. В Минске это компания "Редмастер".


<< Как улучшить приживаемость крупномеров? | Мы открываем ёлочные базары! >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Зима лучшее время для ландшафтных работ!

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании