Навигация: Главная > Новости / Блог > Виды пленок для искусственных водоемов

Виды пленок для искусственных водоемов

9 Июль 2012

О видах и характеристиках пленок для строительства искусственных водоемов.
Категория: Ландшафтный дизайн

В отличие от пластиковых форм для искусственных водоемов, которые имеют определенные размеры, при помощи пленки можно сформировать пруд какого угодно объема и совершенно необычной конфигурации. Здесь все зависит от фантазии хозяев, а также благодаря огромному разнообразию видов и размеров пленок.

Еще одним достоинством пленки есть ее относительно невысокая цена, превосходная гидроизоляция и она актуальна при необходимости оборудовать пруд на уровне земли. Но стоит отметить, что пленка оправдывает свою цену, если делать большие пруды. Единственным условием, которое необходимо соблюсти – это убедиться, чтобы на пленку, покрытую камнями, почвой и галькой, не попадал прямой солнечный свет и не проникал мороз, которые ее разрушают.

Вначале при оборудовании искусственных прудов, использовалась исключительно полиэтиленовая пленка. Естественно, что ее характеристики были не совершенны, но на данное время производят такую пленку самой различной толщины. Недостатками полиэтилена остается то, что с ним, по сравнению с другими материалами, тяжело работать, также он легко рвется, но, несмотря на это, он доступен в цене и экономически выгоден. Прослужить такая пленка сможет не более пяти лет.

Полиэтилен низкой плотности имеет лучшие характеристики, чем просто полиэтиленовая пленка в связи с тем, что с ним проще работать, он фактически не рвется, а в случае, если порвется, то его очень легко можно заклеить. Срок его службы намного больше, чем у предыдущего материала вплоть до 25 лет, и он также недорогой. Недостатком остается то, что скрепить части такой пленки между собой достаточно сложно.

ПВХ пленка также бывает различной толщины. Следует отметить, что более удобной в использовании будет тонкая пленка, но цена на нее, соответственно, больше. В отличие от полиэтилена, стыки между частями ПВХ пленки соединяются специальным ПВХ клеем, им также заделываются места, которые порвались. Соотношение цена-качество наиболее приемлемое, поэтому она наиболее популярна. Срок службы такой пленки от 15 до 20 лет.

Пленки из этилен-пропиленового каучука и бутилкаучука – самые дорогостоящие в отличие от предыдущих видов. Первый из этих видов – ударопрочный изолирующий материал, он несколько дешевле, чем бутилкаучуковая пленка, но, в отличие от предыдущих видов, ее трудно порвать и срок службы ее очень большой. Бутилкаучуковая пленка наиболее дорогая, но является самым прочным материалом, который легко использовать в работе, он устойчив к прямому солнечному свету, морозоустойчив, довольно эластичен и имеет очень долгий срок службы (до 50 лет).


<< Долгоцветы для вашего сада | Уход за декоративными пионами >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Виды пленок для искусственных водоемов

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании