Навигация: Главная > Новости / Блог > Садовая беседка

Садовая беседка

15 Июль 2012

Беседка - наиболее распространена среди садовых построек.
Категория: Ландшафтный дизайн

В течение многих столетий в садах устанавливают беседки, и с годами эта конструкция становится все популярнее. Беседка - наиболее распространена среди садовых построек. Сооружение беседки - очень древняя традиция и берёт своё начало от самых первых садов мира.

Беседка - любая конструкция сада или парка, созданная для украшения и отдыха. Беседку можно сделать каменной или деревянной, она может иметь дверь и застекленные окна или состоять только из легких решеток, её можно расположить на виду или спрятать в зарослях. Несмотря ни на что, беседка, как любое архитектурное сооружение, должна быть красивой, прочной, функциональной.

Беседка часто встречалась в парках и садах Египта несколько тысяч лет назад. Прежде всего, беседки устанавливали члены королевской семьи. В те времена считалось, что сад — это райское место на земле, и верили тому, что свой сад можно забрать в загробную жизнь. В гробнице на фресках в этом случае был нарисован план дома, а также схема сада, включалась и беседка.

В Помпеях и Древнем Риме данные постройки были тоже очень популярны. По мере того, как увеличивалась численность населения, высший слой привилегированного класса стал сооружать беседки и летние небольшие, лёгкие по конструкции открытые постройки, связанные с природой на прибрежье Средиземного моря. Беседка бывает открытой и закрытой. Закрытая - беседка, имеющая прикрытие или навес сверху или с боков. Стены у беседки бывают решетчатыми и сплошными, бывает вместо четырёх стен, всего две или три. Преимущество у беседок этого типа в том, что пребывать здесь возможно не только летом, но и весной или ранней осенью. Открытая беседка - искусно исполненное куполообразное строение, которое сделано из деревянных брусков или металлических прутьев. По периметру этой беседки можно пустить вьющиеся быстрорастущие растения, они оплетут беседку, и она станет похожей на большой куст. В солнечный день внутри такой беседки будет прохладно и уютно.

Беседки металлические - чтобы защитить металл от коррозии, и конструкцию от воздействий атмосферы применяют полимерное порошковое покрытие, крышу можно выполнить из металлочерепицы или сотового поликорбаната (он не горючий, его легко обслуживать).

Для защиты беседки, выполненной из древесины хвойных пород, применяют лак, а так же краску стойкую к атмосферным воздействиям, в стенах беседки применяют утеплитель ursa, крышу обшивают вагонкой и покрывают мягкой черепицей.



<< Озеленение участка | Творческий сад на шести сотках >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Садовая беседка

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании