Навигация: Главная > Новости / Блог > Как правильно пересадить взрослое дерево.

Как правильно пересадить взрослое дерево.

29 Февраль 2012

Технология пересадки взрослого дерева.
Категория: Озеленение

Посадка дерева требует одной технологии, а пересадка с одного место на другое совсем другой. На дачном участке иногда возникает необходимость пересадить уже взрослое дерево на другое место. На первый взгляд существенной проблемы не наблюдается. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Если дерево просто выкопать, при этом, бездумно перерубить лопатой или топором все корни, то оно может и не прижиться. Процесс пересадки составляет несколько этапов. Каждый из них необходим.

Осенью необходимо выкопать вокруг этого дерева траншею на ширину лопаты. Глубина траншеи зависит от почвы, на которой растет дерево. На песчаных почвах корни обычно растут в длину по участку. Диаметр определяется возрастом данного дерева. Корни дерева, которые оказались на стенках траншеи, требуется обрезать и аккуратно замазать краской или садовым варом. Всю траншею следует заполнить хорошей плодородной почвой. Если погода слишком сухая, то необходимо периодически поливать эту траншею. На корнях, которые обрезали, в скором времени появятся корешки. Их следует хорошо прикопать на зиму, а пересадку дерева делать ранней весной.

Яма для пересадки заготавливается заранее. Ее можно выкопать осенью. Заготовить перегноя и хорошей земли. И уже со спокойной совестью ждать весны.

Ждать весну придется не долго. Время летит быстро. Весной дерево выкапывают вначале с внешней стороны. Затем топориком перерубаются мощные нижние скелетные корни. Работа делается аккуратно. Дерево переносится в новую яму. При засыпке грунта, необходимо несколько раз полить водой. Полив способствует равномерному распределению почвы между корнями. Влажная почва будет способствовать быстрому приживлению корней.

Пересаживать дерево приходится каждому садоводу. Если все делать правильно, то приживется любое дерево, независимо от возраста. Важно правильно и без спешки делать все необходимые работы. А дачные работы не любят суеты.


<< Деревья для оформления сада | Лечение ран у деревьев >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как правильно пересадить взрослое дерево.

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании