Навигация: Главная > Новости / Блог > Как выбрать розы

Как выбрать розы

22 Ноябрь 2012

Скоро Новый Год! Вопрос выбора роз для подарка становится актуальным. Также важно знать как правильно ухаживать за цветами.
Категория: Новости компании

здесьВыбирая букет, люди чаще всего выбирают розы. И этому не стоит удивляться, ведь роза считается – королевой цветов. Этот вид цветов всегда привлекал внимание. Продавец должен следить за своим товаром и придавать им изумительный вид, так чтобы покупающий человек, проходя мимо, обязательно подумал, «тут куплю розы девушке в следующий раз».

Покупая розу, присмотритесь, и убедитесь в свежести цветка. Стебель должен быть твердым, бутон плотным, а лепестки сочными. Иначе – ваш цветок очень быстро завянет. Для того чтобы роза дольше оставалась свежей, на ножке цветка стоит сделать косой срез. Поставьте цветы в воду комнатной температуры. Старайтесь, что бы букет находился в прохладном месте. Увядшие розы можно не выбрасывать, а сделать отличный гербарий.

В России выращивать розы начали в XVI веке. Большое распространение получили они при Екатерине II, а в конце XIX века уже по всей России, начали выращивать эти прекрасные цветы.

По большей части, розы теплолюбивы, но есть некоторые виды, которые растут в условиях сурового климата. Эти цветы очень любят солнце, поэтому даже в полутени, они цветут слабо. Для изобильного и долговременного цветения, розам нужен постоянный полив.

Существует несколько тысяч сортов роз, и их происхождение теряется в глубине веков. Розы делят на три типа: простые, полумахровые и махровые. В простых розах, максимум 7 лепестков, в полумахровых – 8-20, в махровых – более 20 лепестков.

Селекция роз ведется в направлении усовершенствования и многообразия ароматов. Сорта имеющие более яркие и насыщенные ароматы, более конкурентоспособны на рынке.

К зиме розы начинают готовить еще в августе. Чтобы повысить зимостойкость цветов, нужно обязательно удобрить землю, желательно фосфорными и калийными удобрениями. Часто, перед тем как укрыть на зиму обрезанные розы, срезы замазывают глиной. Успех перезимовки будет зависеть от морозоустойчивости, их подготовки к зиме и технологий укрытия.


<< Материалы для теплоизоляции | Элементы конструкции из металлических профилей. >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как выбрать розы

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании