Навигация: Главная > Новости / Блог > Материалы для теплоизоляции

Материалы для теплоизоляции

22 Ноябрь 2012

В данной статье рассмотрены 2 материала по утеплению: экструдированный пенополистирол, базальтовый утеплитель.
Категория: Строительство

На строительном рынке очень широкий ассортимент материалов, используемых в целях теплоизоляции. Но самые распространенные из всех сегодня это экструдированный пенополистирол, а также базальтовый утеплитель. Рассмотрим каждый из этих материалов.

строительные материалыБазальтовый утеплитель отлично подходит практически для всех видов работ, связанных с теплоизоляцией. Он прекрасно подходит для всех домовых перекрытий, для строительства больниц, поликлиник, школ, детских садов, а также для строительства таких помещений, как сараи, конюшни, для торговых точек и промышленных цехов. А вот экструдированный пенополистирол прекрасно справится с задачей по теплоизоляции крыши, потолка, стен или полов в доме.

Достоинства утеплителя базальтового, это в первую очередь абсолютная не горючесть. Кроме этого, это очень прочный материал, который вполне способен выдержать различные воздействия механические. Утеплитель отлично переносит любую температуру, как очень жаркую, так и очень холодную. Хорошо справляется утеплитель с воздействием на него некоторых вредных химических веществ. Базальтовый утеплитель хорош и тем, что с точки зрения экологической, он – чистый материал. Это фактически означает, что этот утеплитель безопасен для здоровья людей. При этом он качественно справляется с функцией по шумоизоляции, и, конечно же, он просто прекрасно способен удерживать тепло внутри помещения.

Что касается, экструдированного пенополистирола, он тоже обладает рядом достоинств. К примеру, он способен вполне качественно удерживать тепло внутри помещения. Важно и то, что этот материал как не токсичен, так и не горюч. Прекрасно справляется этот материал и с воздействием на него яркого света, и с осадками атмосферными (дождь, град, снег). Так же, как базальтовый утеплитель, этот материал отлично способен справится с воздействием на него химически вредных веществ. Материал этот экологически чист, абсолютно безопасен для здоровья человека. Конечно, он прекрасно справляется с функцией теплоизоляции.

Разновидностей этих двух материалов достаточно много. В основном это зависит от производителей того или иного материала. Оба материала, как базальтовый утеплитель, так и экструдированный пенополистирол, достаточно эффективны, и очень распространены на современном строительном рынке. Все большее количество людей при строительстве выбирают именно эти материалы для теплоизоляции. Указанные выше строительные материалы можно купить в компании "Престиж Строй".


<< Как правильно выбрать потолки | Как выбрать розы >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Материалы для теплоизоляции

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании