Навигация: Главная > Новости / Блог > Как правильно выбрать потолки

Как правильно выбрать потолки

23 Ноябрь 2012

В настоящее время способы отделки потолков достаточно разнообразны. Раньше потолок достаточно было просто покрасить или побелить, но такие способы постепенно остаются в прошлом.
Категория: Строительство

Сегодня все более популярными становятся подвесные, а также натяжные потолки. Подвесные потолки представляют собой модули, которые прикреплены к специальной конструкции, а она в свою очередь подвешивается к потолку. Отсюда и их название – подвесные потолки. Следует помнить, что данные потолки имеют небольшой минус – они существенно уменьшают расстояние от потолка до пола. Данные потолки можно разделить на несколько видов:

  • ячеистые – это потолки, которые имеют модуль в виде решетки;
  • плиточные – это потолки, в состав модуля которых входят минеральные волокна и гипс;
  • сплошные – это потолки, для производства которых чаще всего используются гипсокартонные листы.

В помещениях, где наблюдается повышенная влажность, следует использовать влагостойкие материалы, к примеру: реечные или плиточные металлические потолки из влагостойкого гипсокартона. Так же наиболее оптимальным дизайнерским решением для помещений с повышенной влажностью будут являться тканевые натяжные потолки. Под такими потолками достаточно легко можно скрыть проводку и вентиляционные конструкции. Натяжные потолки могут состоять из пленки ПВХ или из бесшовной пленки на тканевой основе. Закрепляются потолки с помощью багета из ПВХ или алюминия. Поскольку натяжные потолки достаточно плохо реагируют на холод, лучше всего их применять для отделки отапливаемых внутренних жилых помещений. Существуют потолки и из морозоустойчивых материалов, однако используются они редко.

Сравнив натяжные потолки с подвесными, можно сказать, что натяжные потолки лучше всего подходят для жилых помещений, а подвесные потолки лучше использовать для отделки в общественных заведениях.

Так же следует помнить, что используя натяжные бесшовные потолки на тканевой основе, вы имеет возможность неограниченного монтажа и демонтажа.

Срок службы и тех и других потолков практически вечен, а смотрятся они достаточно красиво.

Таким образом, если вы подумываете об изменении дизайна своего жилого помещения или офиса, то вы будете знать, на чем остановить свой выбор. Зная базовую информацию о потолках, вы не ошибетесь, а своему помещению подарите новый стиль.


<< Плитка из натурального камня | Материалы для теплоизоляции >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как правильно выбрать потолки

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании