Навигация: Главная > Новости / Блог > Плитка из натурального камня

Плитка из натурального камня

26 Ноябрь 2012

Не секрет, что мода на натуральные и экологические материалы уже давно докатилась и до строительного рынка.
Категория: Ландшафтный дизайн

В связи с этим резко возрастает спрос на древесину, камень и тому подобное. В свете столь высокой популярности становится востребованным и плитка из натурального камня.

Та, что это натуральный материал, делает его безопасным для человека. А значит. Его можно применять даже в тех местах, где часто бывают дети. Кроме того, натуральный камень всегда выглядит дорого и благородно, красиво, а самое главное, разнообразно, ведь красота и индивидуальность не менее актуальна, чем безопасность и натуральность материалов.

Конечно, плитка из натурального камня стоит дороже, чем искусственная, однако с появлением станков, которые позволили автоматизировать производство, цена стала намного нижею Раньше плитку выпиливали из единого куска камня вручную. Естественно стоила такая плитка очень и очень дорого.

При этом станок позволяет еще больше разнообразить внешний вид плитки, за счет придание рельефа внешней поверхности.

Изготовление плитки проходит в несколько этапов. Первый – это, естественно, добыча и транспортировка каменных блоков. Следующий этап – изготовление заготовок, размер которых уже соответствует размеру будущей плитки. После этого начинается обработка поверхностей: боковые обрабатываются таким способом, чтобы было удобнее стыковать их между собой, и внешнюю, чтобы придать ей декоративность.

Используется получившаяся плитка очень широко. Ее можно увидеть как во внутренней, так и во внешней отделке помещений, натуральный камень может украшать стены и пол, лестницы и камины, бассейны, бани и сауны. Столь широкая сфера применения – следствие физических свойств натурального камня. Он прочен и долговечен, устойчив к физическим и химическим воздействиям, хорошо переносит перепады температур, и многое-многое другое. Учитывая, что натуральный камень при всем этом еще и великолепно смотрится, вполне можно понять причину, по которой он так дорого стоит. Оптовые цены на строительные материалы из натурального камня достаточно высокие. Пожалуй, высокая стоимость – это единственный недостаток плитки из натурального камня.

Впрочем, если вспомнить все ее достоинства, то становится понятно, что этот натуральный материал стоит каждого потраченного на него рубля. Ведь он прослужит вам очень долго, и все это время будет радовать вас и удивлять ваших гостей красотой и привлекательностью.


<< Подготовка дома к зиме | Как правильно выбрать потолки >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Плитка из натурального камня

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании