Навигация: Главная > Новости / Блог > Полезные советы при начале строительных работ

Полезные советы при начале строительных работ

28 Ноябрь 2012

Как правильно выполнять строительные работы по ремонту и отделки. С чего начать и все хитрости ремонта.
Категория: Строительство

Каждый человек стремится к уюту и порядку в своей квартире. Производя ремонт квартир самостоятельно, следует учитывать некоторые тонкости, возникающие в ходе работы.

Ремонт стоит начинать с самых грязных работ, которые потребуют немало времени и сил. Первым этапом ремонта станет удаление старых отделочных материалов, например, штукатурки с потолка, старых обоев, потрескавшейся кафельной плитки, плинтусов и так далее.

Когда производится окраска потолка кистью, на его поверхности может остаться следы от мазков кистью. Чтобы избежать этого, следует производить окончательный этап окрашивания по направлению к месту освещения, а не наоборот.

Потолок, как и стены желательно окрашивать валиком, а не кистью. Такая тактика избавит от потеков краски и придаст поверхности равномерный цвет. Существует одна хитрость при работе с валиком в окрашивании потолка. Верхнюю часть пластиковой бутылки вместе с пробкой отрезают и насаживают на рукоятку валика, чтобы вся краска, которая может стекать с валика на руку, могла собираться в данной конструкции.

Щели, которые присутствуют между перепадами плит на потолке со временем обязательно проступят. Во избежание дополнительных работ, после первого раза покрытия краской потолка необходимо дождаться высыхания поверхности, а потом на щель нанести строительный бинт, который необходимо покрыть повторным слоем краски. Щель отлично замаскируется и ее не будет видно.

Для произведения высотных работ на стремянке нужно закрепить дополнительную полочку-подставку под кисти, банки с краской и так далее. Такое приспособление на стремянке позволит сэкономить время, не тратя его на беготню по лестнице за материалами.

При оклеивании обоев в комнате убирать собравшийся воздух и лишний клей из под обоев желательно специальным валиком, который способствует также равномерному приклеиванию обоев к стене.

Для качественного оклеивания обоями помещения необходимо перед оклеиванием вымыть стену мыльным раствором и дать ей просохнуть. Потом намазать клеем и оставить на 2-3 часа. После проведенной процедуры следует приступить к оклеиванию стен.

Старая краска и побелка легко снимется со стены, которую нужно заранее пропитать клейстером и дать ей высохнуть, после чего можно смело удалять старую отделку.

От строительной штукатурки на полу появляются пятна, которые с трудом отмываются, но грязь все равно разносится по всей квартире. Если в ведре с водой размешать горсть соли и развести 1/2 стакана уксуса, то намертво прилипшие пятна смоются с легкостью.

Чтобы не было видно стыков полотен обоев нужно клеить их в направлении от окна. Сырость и сквозняки являются главными врагами при оклеивании комнаты обоями. Окна и двери должны быть плотно закупорены.

Чтобы обои лучше клеились необходимо добавлять ПВА в обойный клей, а также наносить его по краям полотен обоев непосредственно перед оклеиванием.

Эти и многие другие советы помогут произвести качественный ремонт.


<< Применение кирпича в строительстве | Как сделать декоративный забор из веток? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Полезные советы при начале строительных работ

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании