Навигация: Главная > Новости / Блог > Почему так востребован профнастил

Почему так востребован профнастил

15 Февраль 2013

Причины популярности профнастила или профлиста.
Категория: Строительство

Независимо от того, предстоит строительство небольшого частного дома или многоэтажного офисного здания, преимущество отдается недорогим и универсальным материалам. Не менее важным достоинством является экологичность и простота в работе и последующем уходе. Именно к таким строительно – отделочным материалам и относится профнастил.

Он представляет собой стальные профилированные листы, материалом для которых служит оцинкованная сталь. Отличительной особенностью профнастила является характерная волнообразная форма, улучшающая его эксплуатационные характеристики и придающая дополнительную жесткость. Большой популярностью пользуются изделия, покрытые особым цветным полимерным покрытием, но многие строители предпочитают бесцветный профнастил для крыши.

К основным достоинствам профнастила относятся:
- внешняя привлекательность;
- выгода (в материале удивительно сочетаются доступная цена и длительный срок эксплуатации);
- большая полезная площадь;
- легкий вес;
- прочность;
- возможность проведения монтажных работ в любое время года;
- устойчивость к атмосферным осадкам;
- отличные антикоррозийные качества.

Области использования материала довольно широки. Его применяют для изготовления внутренних перегородок, наружных ограждений, кровельных покрытий и даже подвесных потолков. Прибегают к помощи профнастила и при возведении ангаров, цехов и навесов. Очень популярны кровли из профилированных листов в регионах с обильными атмосферными осадками.

Выпускаемый сейчас профнастил отличается по толщине, длине и ширине листа. Также имеются варианты и в параметрах гофры. Она бывает различной высоты и формы. К самым востребованным относятся синусообразная, трапециевидная и закругленная форма. Именно гофра придает профилированному листу ту характерную жесткость, которая сделала его самым эффективным кровельным материалом. Эта особенность не теряется даже в листах, достигающих 12 метров, что особенно ценится в промышленном строительстве, когда нужно покрыть большие пролеты ангаров, производственных цехов или складских помещений.

Короткие сроки и несложные приемы монтажа, изготовление кровельных покрытий любых форм и стилей, практически неограниченная цветовая гамма и доступная цена сделали профнастил одним из самых востребованных и популярных кровельных и облицовочных материалов.


<< Создание искусственного пруда и уход за ним | Как выбрать бензиновый электрогенератор для дачи >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Почему так востребован профнастил

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании