Навигация: Главная > Новости / Блог > Выравнивание стен своими руками

Выравнивание стен своими руками

29 Апрель 2013

Большое количество людей, в силу разных причин, предпочитают заниматься ремонтными работами самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
Категория: Строительство
Поэтому, ремонтируя квартиру, им приходится не только наклеивать обои и красить пол, но и заниматься более сложными работами, например, такими как выравнивание стен.

Это довольно непростая задача, для решения которой требуются определенные умения и навыки работы со строительными материалами и инструментами.

Перед началом работ, следует определить какие это стены: несущие или обычные перегородки.

Обычно несущие стены изготавливают из достаточно прочных строительных материалов – кирпич, железобетон. Несущие стены, ни в коем случае, не должны подвергаться демонтажу или другим изменениям, в противном случае это может привести к обрушению постройки.

Для возведения межкомнатных перегородок используют менее прочный материал, поэтому их в любое время можно перенести или убрать совсем.

К сожалению, многие недобросовестные строители не спешат себя сильно утруждать и, зачастую, не заботятся об идеально ровных стенах. Очень часто с такой ситуацией сталкиваются владельцы квартир в типовых многоэтажках.

Существует два способа выравнивания стен: сырой и сухой.

При сыром методе, используют смеси, которые разбавляют водой, второй метод предполагает использование металлических, пластиковых и другие панели.

Сырые работы начинают с предварительной подготовки поверхности. Для этого счищается старая штукатурка при помощи шпателя. Затем необходимо провести замеры неровностей стены, ее перепады. Здесь понадобится строительный уровень или шнур.

Чтобы выравнивающая смесь надежно прикреплялась к стене, предварительно поверхность обрабатывают грунтовкой, которая также обладает водоотталкивающим свойством.

Сухие смеси для оштукатуривания стен подразделяют на гипсовые и цементные. Купить сухие смеси можно на любом строительном рынке. В жилых помещениях используют гипсовые смеси, при помощи которых создается чистая поверхность и поддерживается благоприятный микроклимат.

Цементные смеси целесообразно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Облегчит приготовление смеси дрель, имеющая специальную насадку. Чтобы приготовить смесь, в приготовленную емкость насыпают сухую смесь и добавляют необходимый объем воды. Всю массу тщательно перемешивают дрелью на протяжении нескольких минут. Обычно, технология приготовления смеси указана на упаковке товара.

<< Строительство камина | Этапы производства тротуарной плитки  >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Выравнивание стен своими руками

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании