Навигация: Главная > Новости / Блог > Как утеплить крышу

Как утеплить крышу

25 Июль 2013

Статья рассказывает о технологии утепления крыши дома.
Категория: Строительство

Как всем известно, в любом помещении теплый воздух поднимается вверх, особенно это важно для частного дома, где над вами не живут соседи, а просто находится чердак. Следовательно, если крыша будет не достаточным образом утеплена, температура во всем доме будет падать, а тепло просто выйдет на улицу. Расходы на отопление подобного помещения с наступлением холодов будут только расти, а это достаточно неприятный момент. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что теплая крыша – это залог теплого дома и экономия в отопительный сезон. Еще одним значительным плюсом является то, что после утепления крыши, чердачное помещение также станет намного теплее, и его можно будет использовать как мансарду, или дополнительную комнату.

Чем утеплить крышу?

Многие мастера утверждают, что для утепления крыши идеальным вариантом является стекловата и минеральная вата. В последнее же время все больше стали использовать пенопласт и пенополистирол. Как утеплить крышу деревянного дома и какие при этом лучше использовать материалы?

Минеральная вата и стекловата достаточно хороший и легкий материал для утепления, однако недолговечный. Ведь со временем вата слеживается, и образовываются некие пустоты, а это существенно влияет на всю теплоизоляцию. Также эти материалы совершенно не любят влагу и возникновение конденсата для них не допустимо. Еще одним минусом такого рода утеплителей является длительность работы с ними и вызывание аллергических реакций.

В свою очередь пенополистирол является очень легким, прочным, влагостойким и долговечным материалом. На данный момент он считается одним из лучших теплоизоляционных материалов. Работать с ним очень просто, поэтому весь процесс утепления крыши у вас не займет более 1 дня. Единственным минусом этого уникального материала является его стоимость. Однако если учитывать все его положительные качества, лучше заплатить большую сумму за хороший материал, который прослужит очень длительное время.

Как утеплить крышу изнутри:

1. обеспечить полную гидроизоляцию крыши.

2. сделать «туннель» между кровельным материалом и утеплителем (около10см). Для этого необходимо к несущим кровельным балкам прибить поперечно доски, на шаговом расстоянии в пару сантиметров.

3. затем на доски создающие «туннель» прибиваются брусья по ширине листов утеплителя. В получившиеся «ячейки» утеплитель должен входить вплотную а, следовательно, дополнительной фиксации не потребуется.

4. сверху на брусья можно крепить второй слой утеплителя или же отделочный материал.


<< Виды канализационных труб | Проекты домов из бруса – на чем остановиться? >>

Комментарии

Добавить комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
 
Как утеплить крышу

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании