Навигация: Главная > Статьи > Как ухаживать за голубыми елями

Как ухаживать за голубыми елями

Наша компания предлагает профессиональный уход за голубыми елями. Обращайтесь к нам по телефону:

Как ухаживать за голубыми елями

Голубая ель – необыкновенно красивое растение. Приятный, голубоватый налет на хвое, благодаря которому дерево и получило свое название, придает ели особенный шарм. Чтобы декоративные свойства деревца проявились в полной мере и радовали вас круглый год, за ним следует надлежащим образом ухаживать. Одним из направлений деятельности нашей компании являются голубые ели уход за которыми доставляет нам настоящее удовольствие.

Голубая ель – достаточно неприхотливое растение, которое хорошо приживается в нашей климатической зоне. Однако для здорового развития дерева необходима правильная почва. К сожалению, частенько почва бывает заражена грибковыми болезнями. Особенно это относится к местам, где когда-то выращивали сельскохозяйственные культуры. Изменение окраски хвои свидетельствует о том, что ель заражена грибком. В лесной же почве, где растут хвойные деревья, содержатся микоризы – полезные для голубой ели гифы гриба. Таким образом, подробный анализ почвы поможет выявить проблемы в развитии растения. Наши специалисты по уходу за голубыми елями смогут исправить недостатки почвы, внеся в нее недостающие компоненты и нейтрализовав различные вредные факторы.

Если ель посадили в низком месте, ей требуется хороший дренаж, которые не позволит корням растения замокать и подгнивать. Посаженному в сухом месте деревцу, наоборот, потребуется частая поливка, особенно в жаркую погоду. Почву около ствола надо иногда рыхлить, удаляя сорняки, а также мульчировать торфокомпостом или измельченной древесной корой. При необходимости растение подкармливается минеральными удобрениями. Кроме того, деревья нуждаются в периодической обмывке. Смывая с хвои городскую пыль, мы придаем голубой ели первозданный, красивый вид. Доверьте ваши голубые ели уход профессионалам.

В особом уходе нуждаются недавно пересаженные голубые ели. Это связано с неизбежным нарушением функций жизнедеятельности растения. Поэтому первый год после посадки проводится ряд мероприятий, направленных на восстановление поврежденной корневой системы и приживаемость деревца. В частности, ель в этот период нуждается в интенсивном поливе. Температура воды должна быть 15-22 градуса. Пересаженное дерево, как правило, укрепляется специальными растяжками. Следует проверять систематически крепление насаждения к опорам, поправляя растяжки и колышки.

Наша компания оказывает услуги по уходу за голубыми елями. Звоните нам по телефону:

Как ухаживать за голубыми елями
Автоэкспертиза Проведенная автотехническая экспертиза подтвердила факт неисправности Камаза, совершившего страшное ДТП в Подольском районе. По результатам исследования водителя транспортного средства задержали и ему предъявлено обвинение по различным статьям уголовного кодекса. Результаты автоэкспертизы тут ...

Новости / Блог

25 Август 2014
Секционные ворота и нюансы их выбора.

11 Август 2014
На сегодняшний день велико и разнообразно искусство художественной ковки, стиль которого отражается в каждом отдельно взятом шедевре.

14 Июль 2014
Москитные сетки – это сезонный товар, но не стоит забывать о том, что покупать их все равно придется.

Все записи

 

Новости ландшафтной компанииНовости ландшафтной компании

Купить асфальт в перми там.